Надо хранить за последние 3 года, недавно нашла и выбросила квитанции 20-ти летней давности. С мужем посмотрели, посмеялись и выбросили, а может надо было оставить для истории. 20 лет назад мы платили за квартиру-19 рублей 70 копеек при з/п мужа 220 р+ премия и моей 145р+ премия.
Сейчас храню за последние 5 лет, так на всякий случай.
Общество
Господа,а за сколько лет,Вы храните ярлычки,от платёжек за коммунальные услуги? Ответ, чем больше,тем лучше,не канает.
В моей непредсказуемой стране нужно всё хранить.
2-3 года, не меньше, доверия нет компьютерной системе ЖКХ, как нет его и к самому ЖКХ :((
Андрей Баузер
Поддерживаю целиком и полностью!
3 года
Теперь храню за 5 лет, после того, как мне однажды Мосэнерго выставило счет за якобы 2 неуплаченных года через 3 года. Еле отбилась. Нервы потрепали. А потом - даже не извинились.
у меня этим вопросом муж занимается, а я платежками за кредит занимаюсь
вообще не храню-не люблю собирательство.
Валерия Макарова
Ох,тут Вы погорячились.Их часто требуют при оформлении различных документов.
Все платёжные документы храним не менее 10 лет, а листочки на з/плату за 86-94года, помогли оформить приличную пенсию, так что пусть лежат - жрать не просят.
Храню около 5 лет
за последние 5 лет
3 года
Пока за 6 лет
со дня въезда в квартиру, у коммунальщиков все время документы теряются и все почему то в их сторону, а без своих документов доказать ничего невозможно, так что думайте
Год. У меня дома папка специально в прихожке лежит, с двумя файлами - один для оплаченных счетов, другой для неоплаченных. После НГ все это дело чистится))
не меньше трех лет...
моя мама примерно хранит за пол года. Раньше больше было. Сейчас примерно так..
Лет за 10 пакет лежит. Меня так адвокат научил. Места много не занимает, но никакие бумажки не выбрасывать. И он был прав. Ситуации в жизни разные бывают. Его совет дважды пригодился.