Поэтому по настоящему запасливые люди покупают сразу три ( а лучше пять пачек ) гречки, соли и т. п. А наиболее дальновидные люди запасаются АКМ-ом, что бы во время смуты можно было и золото и гречку просто экспроприировать.
Конечно иметь золотой запс может и неплохо, но в реальности - уйдет он моментально - и хорошо если действительно удасться на что то обменять, а то ведь и действительно можно нарваться на дальновидных людей с АКМ.
Общество
Почему люди во времена экономических кризисов покупают золотые изделия впрок, они же будут стоит три пачки гречки?
А три пачки гречки не еда?
Дурость полная и тупость! Продать потом невозможно, только в качестве лома....
Старая статья: http://www.russk.ru/st.php?idar=317576
Потому что в стабильном обществе золото и украшение всегда ценились. Вот и надеются дожить до добрых, стабильных дней.
Это просто истерика от растерянности.
Потому что тогда 3 пачки гречки будут стоить столько же как и 3 кг. золота.
Стереотипы.. . но кстати, те, кто имели золото, имели и три пачки гречки, а кто не имел, что обменять, видели голодными...
А тот кто не скупает золото, у того и не будет шансов купить ту же гречку или кусок хлеба. Вспомните военные фильмы, как там на барахолках шубы меняли на спички или стакан молока. А вы говорите- золото! Оно всегда в цене!! ! Для этого и вкладывают- что бы вернуть с процентами или с голоду не пропасть.
Золото всегда в цене, в любое время суток. вопрос только в том, по какой цене его покупать.
не правда. Золото никогда не обесценивается. Даже если вы не сможете обналичить золото во время кризиса, но после того как кризис кончится (а он рано или поздно кончится и наступит процветание экономики) вы получите свои сбережения в целости и сохранности.
все. я больше не буду покупать.)
не факт... золото никогда не теряет своей ценности. вспомните надпись на $ - подкреплено золотым запасом.