Общество

«…Мы живем с вами в тяжелое и драматичное время.Как страна, мы столкнулись с тяжелейшим экономическим кризисом...

Не страна столкнулись с тяжелейшим экономическим кризисом. А народ столкнулся руководителями не способными найти выход из этого кризиса. Только в китае решили эту проблему.
Оксана Антонова
Лучший ответ
кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт...
Г. Kamshat
а какой кризис цены на нефть выше крыши
Баян Искакова
Нельзя было допускать большого расслоения в обществе. Теперь богатые ни за что не отдадут задарма взятое, лучше всех поубивают. А бедные не хотят, чтобы их дети жили в рабских условиях и тоже готовы взяться за оружие, чтобы скинуть прихлебателей.
И в чём вопрос?
Наталья Урман
Неужели Вы предполагали, что после распада Союза, что-то изменится? Разделяй и властвуй! "". Разделили и властвуют. В Книге Притчей говорится, что Господь ненавидит семь вещей, что Ему противны:
Гордый взгляд
Лживый язык
Руки, проливающие невинную кровь
Сердце, кующее злые замыслы
Ноги, быстро бегущие к злодейству
Лжесвидетель, наговаривающий ложь
Сеющий раздор между братьями.. . Теологи утверждают, что каждый человек, без исключения, со времён Адама и Евы повреждён грехом, и поэтому нищ и жалок. Грех помрачает ум, ослабляет и пленяет волю, сдавливает сердце человека печалью и унынием. Блажен тот, кто осознаёт причину своего горя - греховность, а не жизненные обстоятельства или действия других людей. Правильный диагноз ведёт и к исцелению, - через стремление к праведности, через смирение, покаяние и кротость. Семь смертных грехов выделены не потому, что это самые тяжкие или самые великие из всех грехов, а потому, что они неизбежно влекут за собой другие грехи.

Каноническому списку грехов противопоставляется неканонический перечень добродетелей. Гордыне - смирение; жадности - щедрость; зависти - любовь; гневу - доброта; похоти - самоконтроль; чревоугодию - умеренность и воздержание, а лени - усердие. Фома Аквинский среди добродетелей особо выделял Веру, Надежду и Любовь...