Общество

Верно ли, что армия прививает такое качество, как ответственность?

И раздолбаи после этого начинают учиться?)) Вообще стоит ли идти в армию, чтоб повысить свои профессиональные качества, которые помогут тебе в будущем на работе и в учебе?
Ответственности учит.
Профессиональные качества? Нет. Наоборот. Сейчас очень много вооружений и техники к которой человека с 8-летним (сегодня 9-летним) образованием даже на 100 метров подпускать нельзя. А выпусников 11 класса только после учебки. Скорее к армии надо готовиться. Но ведь может и совпасть. Можно учиться на повара и потом еще послужить поваром. Или водила - водилой. Спорсмены парашютисты с удовольствием послужат в ВДВ ну и т. п.
Армия скорее проявляет все качества человека. Если в нем есть говницо, то оно выльется и превратится в дерьмо. Если он ответственный, то ответственность эта никуда не денется, а вот служить он будет скорее на "ответственных" должностях - каптерщик, писарь, ну или что то типа этого. Ну и армия нынче бывает разная. Есть приличные части, а есть конечно гавененькие. Где и дедовщина и прочая шняга. Но если парень сильный духом и телом, то бояться нечего. И офицеры будут рады и сержанты. И деды будут бояться. Если они конечно есть.
Дима Никонов
Лучший ответ
Марина Кошовенко в общем нахрен эту армию:DD
С точностью до наоборот.
В армии никто ни за что не отвечает.
Игорь Руссу
Cветлана Клишкова какие люди! ты тут часто тусуешься?
Вы имеете ввиду армию США?
Армия прививает раздолбайство, чинопочитание и пофигизм. Повысить свои профессиональные качества можно только в стройбате.
Gal Mal
в армии должны служить профессиональные солдаты за хорошие деньги.
а не так как мой друг служил.. . на петлицах ракеты перекрещеные (типо военно-космические войска стратегического назначения или как их там..) , погоны голубые... красивый весь пришел из армии.. .
а када спросили- что ты там делал- он ответил:
ну поварам помогал, плац подметал мусор выносил.... автомат тока на присяге дали подержать.. .
И на кой нам хрен такая армия?
Марина Кошовенко а зачем в ракетных войсках автомат?
Да если проеб.... пилотку, одевают каску и ходишь в каске. (это называется ответственность)
Кому как, кого то о многом заставляет задуматься и пересмотреть взгляды на многие вещи. Кто то, как был дурнем, так и вернётся им же.
нет. Не верно. Некоторые уходят в армию раздолбаями, но возвращаются мужчинами.. . Но есть и обратные ситуации.. . И их не мало.. . В общем, слишком много "если", чтобы рассматривать влияние армии на общество на предмет оценки.
Все это антишпионская уловка нашего министерства обороны. Никто возвращаясь из армии правды те не скажет и будет врать тебе, что там все плохо и даже автоматов не дают.

Дабы в армию попадали избранные, а маменькины сынки и слабаки дома сидели. Вот так хитро все. Это я те по секрету говорю...
ну да удары от дедов прививают ответственность и тягу к знаниям очень быстро )))))
Научишься шкериться от работы и не показываться начальнику на глаза.