Общество
Как должна избираться управляющая Элита ?
1 Выборы голосованием (указать кто должен голосовать) 2 По наследству (сын генерала становится генералом) 3 У кого больше денег и желания (ограничений нет) 4 По конкурсу открытому для всех 5 По рекомендациям 6 возможно что то ещё 7 иерархия отсутствует-только демократические выборы всего и вся. 8 Не знаю.
Я выбираю 6
Это не кормушка, а работа! Поэтому и претендентов надо просто брать на работу: президентом, премьером, мэром,. . депутатом и т д.
У всех соискателей:
1 должно быть специальное образование.
2 регулярные курсы повышения квалификации
3 регулярные тесты на профпригодность и компетентность (ввиду огромной отвественности)
Все это касается только творческой части их работы. Всю рутинну (подписать, передать комманду сверху своим подчиненным, принять на работу, уволить сотрудников,... и т д) это все должно быть автоматизировано.
У всех соискателей:
1 должно быть специальное образование.
управляющий по определению - элитой быть не может, выбирать всенародно - ну бред собачий, по желанию - но потом, конце срока, ..казнить нельзя помиловать.... (там про запятую что то)
По уму..
Артем Парафенюк
По чьему УМУ?
Считаю, что элита не избираема. А по-поводу управленцев - сложный вопрос!
Скорее всего реально уважаемые коллективом профессора, люди не только знающие, но и высоконравственные.
А голосование толпы, жующей гамбургер, ни к чему путевому не приведет.
По Талмуду конечно
Итак думаю уже можно сдедать выводы из опроса:
1 В связи с тем, что интерес у народа к этой теметике-крайне Низок и Общего Понимания Метода отбора Элиты нет-Это означает, что в ближпйшие лет 50-можно спокойно втюхивать в начальники-ЛЮБЫХ индивидов-как за деньги так и по различным связям ( как родственным так и иным) под видом различных Преемников и Знакомых и народ Возмущаться Этим НЕ БУДЕТ.
То есть можно и дальше Успещно Эксплуатировать и Угнетать Народ.
И пока многочисленный дурачки будут носиться со своим избранием в президенты (Иванов-наглядный пример) не Имея Реально Никаких Шансов-у Руля будут стоть Избранные Олигархами Индивиды! !
Поздравляю!
http://www.runet-party.ru/forum/messages/forum1/topic459/message8561/#message8561
Поздравляю!
На эту тему вспомнилось когда-то услышанное. Апостол Павел говорил: Царей назначает
Бог. А Он выбирает таких, каких достоин данный народ.
Через ГЕНЕРАЦИЮ политичекой воли народа в собрании, исполнение которой станет обязательным для ВЕРТИКАЛИ власти, как Решение суда, что рождает ПРЯМУЮ демократию, ПРЯМУЮ политическую власть народа через Защищённую СНИЗУ Критику народа и официальный, юридический статус НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ Критика и Критики СНИЗУ - расшифрованные образы "острого меча и жезла железного" - Откр. 19:15. наступившего 15 лет, тому назад, "Царствия божьего"! Христос Живой (Пока).