Общество
А не много ли у нас элиты?
Вот... Сейчас уже в миллиардный раз за время правления демократов услышал по телеку слово "элита",прозвучало в этот раз про элиту интеллектуальную. Хочу спросить ваше мнение-это от ущербности и закомплексованности хочется всех и вся и сбоку-припёку называть элитой, просто через слово тут и там? Не свидетельствует ли частое и ежеминутное упоминание слово элита в СМИ о глубокой болезни общества и глубоком моральном кризисе? Просто оскомину набило...
Ни в России, ни на постсоветском пространстве элиты нет и быть не может.
Все, кто считает себя таковыми, - ряженые лицедеи.
Не говорю об интеллектуальной элите, потому что эти люди, практически все, категорически не приемлют сам термин *элита* по отношению к себе.
Всё дело в том, что у нас изрядно извратили само понятие "Элита общества".
И как результат - настоящей (!) элиты у нас практически нет вовсе.. .
Зато есть огромное количество высоко ( иили не очень) поставленной знати, которая очень любит себя так называть...
Ну это вот с болота, они считают себя элитой, Собчак например, она думает, что она оппозиция и все должны слушать её,он знает как жить должен рабочий или блогге-задрот с того-же болота, дкмает, что он элита и соль земли Русской.
Но главное они не знаю, что только они себя считают элитой, а все их считают паразитами.
Я на ,,это, , забил давно и глубоко..)))
Интеллектуальная элита-люди тихие, скромные. Они политикой не интересуются, о войнах узнают когда под ними земля гореть начинает. И почти всегда очень не богатые. А те о которых постоянно говорят-это не элита, это так невостребованные отбросы общества.
Вообще пох... Особенно на клоунов - артистов.. Элита мля... Крепостными раньше были а щаз элита
Слишком много мигрировало 1917-1923 .

Нет у нас никакой элиты, есть только это паразитическое словечко, особо любимое нашими нуворишами, но из них элита, как из Шарикова аристократ...
В последнее время куда ни плюнь, сразу в Киркорова с Пугачевой попадешь ...
Ой, не то хотел сказать ...в элиту попадешь.