Просто иногда по телеку покажут "элиту"....
Может пора уже...?
Общество
А что такое элита? И кто определяет, что эти элита, а эти не элита?
Может пора уже...? на кол всех посадить ))
В любом обществе есть разные элиты. .
Вы сами можете считать себя элитой...
самозванцы они все. игра царь гора никто не скинул вот и бесятся.
Российская элита-это нЕчто.... что финансовая, что политическая... собрались и сами себя назвали, непонятно по каким критериям определяли.... видимо, по приближенности к бюджету и природно-сырьевым ресурсам.... только эту "элиту" даже враги России признают своей:
ДВЕ БЕДЫ РОССИИ: УПРАВЛЯЕМАЯ ЗАПАДОМ ЭЛИТА И
ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ, А ОСТАЛЬНОЕ – П Е Н А
Уже около года, после официального заявления З. Бжезинского в присутствии международной и российской элиты о том, что надо разобраться чья наша элита, капиталы которой находятся в банках Запада - молчание. Трагическое молчание для России. Представьте любого нормального духовно-нравственного самостоятельного человека обвинили в предательстве, причем не спецслужбы России, а потенциальный противник и какую следовало бы ожидать реакцию понятно как от вас, так и от спецслужб страны. Мало того, что за границей находится около одного бюджета страны, а Россия жива, но вот то, что наша элита работает и будет работать только по указаниям Запада для сохранения своего личного капитала.
Настоящая элита- это те образованные и влиятельные люди, которые направляют развитие своего народа к свету прогресса. Стоит ли доказывать, что это явно не те, кто сейчас называет себя "элитой"?!
Ну это такой племенной скот, - мясной там или молочный.
А бывают, я не побоюсь этого слова, - вообще растения !
ЭТО понимать надо... и это даже не объяснишь.. .
либо ясно чувствуешь, что к ним не относишься,
либо.. . всех их презираешь.. .
я чётко осознаю своё рабоче-крестьянское
происхождение, и очень благодарна своим генам,
что ума хватает это понимать...
либо.. . всех их презираешь.. .
что ума хватает это понимать...
Ну, тот, кто прячется под ником и аватаром Владимира Семеновича - явное быдло. Можете не задумываться насчет элиты.
Определяет система ценностей - сейчас это обеспеченность, т. е. имеющий больше всего средств или снабжаемый кем-то (как все политики) - это элитный человек. Остальные - категории просто не рассматриваются. В общем же, элита - это люди, которые выделяются среди других по системе положительных ценностей (если ценности отрицательные - криминальная элита и т. п.).
Элита - это избранные потому что лучшие. А в наше время определяет тот, кто научился в собственных интересах подменять понятия. Как бы незаметно!
Да, они смешные и алчные, животные же.
Julianna ***
Привет, паяла )))