Общество

А что такое элита? И кто определяет, что эти элита, а эти не элита?

Просто иногда по телеку покажут "элиту"....

Может пора уже...?
Abulfaz Abbasov
Abulfaz Abbasov
15 299
Может пора уже...? на кол всех посадить ))
Нурасыл Нурланулы
Нурасыл Нурланулы
59 453
Лучший ответ
В любом обществе есть разные элиты. .
Вы сами можете считать себя элитой...
самозванцы они все. игра царь гора никто не скинул вот и бесятся.
Ольга Кукса
Ольга Кукса
52 119
Российская элита-это нЕчто.... что финансовая, что политическая... собрались и сами себя назвали, непонятно по каким критериям определяли.... видимо, по приближенности к бюджету и природно-сырьевым ресурсам.... только эту "элиту" даже враги России признают своей:
ДВЕ БЕДЫ РОССИИ: УПРАВЛЯЕМАЯ ЗАПАДОМ ЭЛИТА И
ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ, А ОСТАЛЬНОЕ – П Е Н А
Уже около года, после официального заявления З. Бжезинского в присутствии международной и российской элиты о том, что надо разобраться чья наша элита, капиталы которой находятся в банках Запада - молчание. Трагическое молчание для России. Представьте любого нормального духовно-нравственного самостоятельного человека обвинили в предательстве, причем не спецслужбы России, а потенциальный противник и какую следовало бы ожидать реакцию понятно как от вас, так и от спецслужб страны. Мало того, что за границей находится около одного бюджета страны, а Россия жива, но вот то, что наша элита работает и будет работать только по указаниям Запада для сохранения своего личного капитала.
Настоящая элита- это те образованные и влиятельные люди, которые направляют развитие своего народа к свету прогресса. Стоит ли доказывать, что это явно не те, кто сейчас называет себя "элитой"?!
Ну это такой племенной скот, - мясной там или молочный.
А бывают, я не побоюсь этого слова, - вообще растения !
J*
Julianna ***
47 773
ЭТО понимать надо... и это даже не объяснишь.. .
либо ясно чувствуешь, что к ним не относишься,
либо.. . всех их презираешь.. .
я чётко осознаю своё рабоче-крестьянское
происхождение, и очень благодарна своим генам,
что ума хватает это понимать...
Игорь Бородкин
Игорь Бородкин
47 330
Ну, тот, кто прячется под ником и аватаром Владимира Семеновича - явное быдло. Можете не задумываться насчет элиты.
Определяет система ценностей - сейчас это обеспеченность, т. е. имеющий больше всего средств или снабжаемый кем-то (как все политики) - это элитный человек. Остальные - категории просто не рассматриваются. В общем же, элита - это люди, которые выделяются среди других по системе положительных ценностей (если ценности отрицательные - криминальная элита и т. п.).
Элита - это избранные потому что лучшие. А в наше время определяет тот, кто научился в собственных интересах подменять понятия. Как бы незаметно!
Да, они смешные и алчные, животные же.
Julianna *** Привет, паяла )))

Похожие вопросы