Общество

«По одёжке встречают…» Можно ли что-то сказать о человеке по его одежде?)

«Платье внушает глупцам уважение» (Вольтер) О чем же может рассказать одежда человека?)))....вот я, например, одеваюсь всегда по разному, в зависимости от ситуации, от строгого костюма до рваных джинс, главное,что эта одежда мне идет и я себя в ней комфортно чувствую)))...и что обо мне могут подумать, когда я одета в "рванине"?)))
Лидия Демина
Я тоже согласен с Вольтером насчёт одёжек.
Однако, поскольку среди народу больше этих самых, то и отношение к Вашему прикиду соответственное. Могут и занеуважать.
Это не простят даже гениям, хотя и в меньшей степени, а среднему сотруднику вообще неча и думать.
Я тоже склонен считать, что не по одёжке надо ценить человека, но слишком небрежный прикид шокирует большинство окружающих, воспринимается как неуважение, а это плохо. Надо вообще-то уважительно оноситься к окружающим насколько это для Вас возможно.
Мбоу Оош Школа
Лучший ответ
Многое! Например к какой футбольной команде принадлежите. ((( Ну а если серьёзно, вольно-невольно, но одежда выдаёт внутренний мир человека. Умение правильно одеваться - 50 % успешности. А если вы появитесь в "рванине" на улице или на дискотеке - никто о вас плохо не подумает. А если на деловых переговорах или в театре-я лично подумаю! ((((
Олег Батраков
Лидия Демина Вот я и пытаюсь выяснить...если я всё равно одеваюсь в зависимости от ситуации, и всегда выгляжу по разному, от тинейджера до вамп, то как вообще можно определить какой я человек?)))....а может у меня просто раздвоение личности?))))))))))))))))))
Можно, но не главное.
Юлия Чернатова
Вы человек "поиска" Небрежная одежда, это своеобразный протест (в Вашем случае). По моему Вы нормальный человек.
Вадим Есичев
если вы одеты в рванине, могут подумать, что вы человек, которому тяжело или невозможно навязать чужое мнение. Вы малоподдатливы влиянию, а может, вообще не поддаетесь. Так же вы человек зачастую уверенный в сеюе и т. д и т. д)

На самом деле по одежде дейсвтительно можно сказать многое)
Ну Вы ж наверное "рванину" не надеваете, когда хотите произвеси впечатление определённое? Именно поэтому мы и надеваем такое, чтоб нас встретили достойно.
Анна С
Что не в теме. Я тоже одеваюсь по-разному, но на работу хожу вменяемой.
Jibek Balabekova
Это смотря кто. Бабулька старая пожалеет, тинейджеры скажут "круто",люди среднего поколения промолчат вообще - у них воспитание такое. А, вообще, нужно одеваться так, как самой удобно, но при этом не выходить уж совсем за рамки приличия. А немножко можно. Пусть полюбуются, или повозмущаются. Все равно это внимание окружающих, и к тому же вас запомнят.
Данила М
Я считаю, что по одежде судят люди, которые "не будут общаться с обычным человеком... " им нужен человек "своего" круга и круче.. . Я например, когда встречаю человека, смотрю в глаза и хочу увидеть там честность... у многих людей сейчас глаза злые и алчные. Еще приятно общаться с людьми с улыбкой на губах, только искренней, а не наигранной... И вовсе не одежда красит человека. А вообще на эту тему можно книгу написать....
Эдуард Пак