Общество
После стольких лет власть и церковь нашли друг друга и слились в экстазе ?
в нечеловеческом.. . нужно было добавить...
да уж.. Особенно сейчас!! Даже деньги выделяют на монастыри!
Мне тоже это не нравится...
Что ожидает религии, которые приносят гнилые плоды?
Иисус предупредил: «Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь» (Матфея 7:19). Как видно из этих слов, ложная религия будет искоренена и уничтожена! Но как и когда это произойдет? Ответ на этот вопрос находится в 17-й и 18-й главах библейской книги Откровение.
Как ложная религия придет к концу?
Представьте: на спине страшного зверя сидит блудница. У зверя семь голов и десять рогов (Откровение 17:1—4). Кого представляет эта блудница? Она имеет власть над «царями земными» . Она облачена в пурпур и багрянец, использует фимиам и утопает в роскоши. Кроме того, своим спиритизмом она «вводит в заблуждение все народы» (Откровение 17:18; 18:12, 13, 23).
Библия помогает нам понять, что эта блудница — мировая империя ложной религии. Она представляет собой не какую-то одну, а все религии, которые приносят гнилые плоды.
Зверь, на котором сидит блудница, не что иное, как политическая империя (Откровение 17:10—13).
Ложная религия восседает на этом политическом звере, пытаясь влиять на его решения и подчинять его своей власти.
Однако грядут удивительные перемены.
В Библии сказано: «Десять рогов, которые ты видел, и зверь — они возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее огнем» (Откровение 17:16).
Внезапно правительства этого мира с жестокостью набросятся на ложную религию и полностью ее уничтожат!
Что же побудит их к этому? В Библии, в книге Откровение, говорится: «Бог вложит в сердца их осуществить его мысль» (Откровение 17:17).
Как видно, Бог призовет ложную религию к ответу за все злодеяния, которые она совершала во имя его.
Действуя в согласии с совершенной справедливостью, Бог воспользуется ее политическими любовниками, чтобы исполнить свой приговор.
Что делать лично вам, если вы не хотите разделить участь ложной религии?
«Выйди из нее, народ мой», — призывает Божий вестник (Откровение 18:4).
Сейчас самое время выйти из ложной религии! Но где искать убежища? Может, обратиться к атеизму?
Но у него тоже нет будущего (2 Фессалоникийцам 1:6—9). Настоящим убежищем может стать только истинная религия. Как ее определить?.. .
Как ложная религия придет к концу?
Однако грядут удивительные перемены.