Общество
Был ли Черномырдин олигархом? Или без корысти работал на благо России?
Просто оказался в нужном месте в нужное время- У ТРУБЫ! Хорошим он был коммунистом, если быстренько переквалифицировался в буржуя ?! Конечно богат! и очень, был ..))) А его последнее интервью- намелил там как обычно, всё вокруг да около- лисий хвост, шакальи зубы! И вообще, хорошего человека "черномырдиным" не назовут. Времена просто наступили смутные и черные, вот и всплыла всякая нечисть. На родине в селе Черный острог Оренбургской области его именем назвали школу и улицу, и похоронить надо было, там ему и место..))
человек руководил самой крупной в мире корпорацией (Газпром) в самое смутное для страны время.. .
не секрет, что "чёрный Форбс" считает его богаче Билла Гейтса и короля Саудовской Аравии.. .
почему он был послом на Украине? говорят, ему принадлежит (через Юлю) весь ТЭК Украины, всё, что связано там с газом и нефтью...
Юлия Чуева
конечно, он и сидел там всё последнее время, у трубы (на Украине)
И то, и другое. В политике воруют все, но не все приносят благо для страны.
судите сами был ли он олигархом--- если он имел свои вышки нефтяные, не копейки же он от этих вышек имел, ПРЯМО так все они работают на благо РОДИНЫ И НАРОДА! ! ПУСТЬ НАС ВСЕХ БОГ ПРОСТИТ, что мы уже ляляля про покойного, но у терпения тоже есть конец и ни какие деньги не помогли, косая не спрашивает НИ ПРО ВЫШКИ НИ ПРО ДЕНЬГИ
сейчас ему эти деньги не нужны
Абсолютно бескорыстно украл вместе с Кудриным и компанией транш МВФ в 1998 году на 4,8 млрд долларов.
Абсолютно бескорыстно был автором схемы залоговых аукционов по перекачке государственных средств в свой карман.
О мертвых или хорошо, или я помолчу,
он миллиардер
Вениамин Чарлин
Теперь уже нет. Говорят, что на том свете карманов нет ни у кого...
Вне всякого сомнения. Без корысти на благо Росси не работает никто.
Ещё в 90е годы в зарубежную прессу просочились сведения о счетах в банках наших нуворишей. И Черномырдин занимал там не последнее место.
Конечно олигарх! Вор еще тот! Вор среди ворья!
Само собой. Что такое Газпром? Говаривали в 90-х - Черномырдин - главарь мафии.