Общество
почему на кладбищах существуют отдельные секторы - еврейские могилы,мусульманские,цыганские... Что за национализм?
А Если человеку какое то место понравилось например цыганский сектор, а сам он еврей? Зачем нужны эти отгораживающие границы?
Да нормально, если его устраивают цыганские гульбища рядом с "его" могилой в поминальные дни. С водкой, самоварами, пельменями и гармошкой....
Я думаю, из за различий в обрядах погребения. Мусульман, к примеру, знаю, хоронят сидя в простыне. Если бы все чередовалось - гроб - сидя, что бы это было за кладбище?
Олег Чмут
ну и что? все равно все погребены и какая разница как? хоть жопой кверху
Это не национализм. Это сделано для удобства живых. Чтоб пришёл - свои все рядом. На кладбищах же иногда проводятся панихиды и службы а это может беспокоить пришедших родственников иной веры. Не знаю как сейчас а раньше кладбищенскую землю освещали, католики по- своему, православные по- своему.
а представте, похоронишь не там, а он откопается, бузить начнет.. .
зачем головная боль
Какая разница кто ты по национальности, если на тебе надет деревянный макинтош?
Олег Чмут
о чем ты антоша? Кому то деревяный макинтош....а кому то гранитный памятник с золотыми вкраплениями)))
Это не национализм, а либеральная толерантность ...
О-о, никакого национализма! Просто им самим так удобнее.
Ты что.. . некромант?
Просто люди при жизни привыкли делиться на кланы, вот и умерших после смерти живые пытаются поделить - имущество, право на память, место на кладбище. А им, тем, кто там по подразделениям лежит - фиолетово! Их и нет там вовсе!
Потому, что толерастия -она только когда хотят обмануть русского. У всех остальных наций -нормальная национальная гордость и обособление.
Диана Мосюр
Это очень глубокое замечание,Браво !
менталитет за последние годы стал совершенно другим, в советское время никто вообще на это не смотрел, хоронили все подряд
причём тут национализм? все по-разному хоронят! я вот например не хотела бы что бы меня хоронили допустим на татарском кладбище! русских хоронят ногами в памятник, а татаров головой. зачем мне это нужно? я русская и пусть хоронят по русским традициям!
что тут не понятного? так искать могилу легче, представьте если кто то решил поискать родственника не у себя в стране или даже в другом городе, сколько надо было ему перелопатить кладбищ? а так по секторам вполне удобно и быстро
При жизни озаботься.
ты бритая? СЕКСИ!