Общество

Подскожите как мне победить этот страх

Я еще будучи мальцом боялся темноты и не только Даже днем когда мама уходила и я остовался один дома мне было страшно я не пойму почему Мне всегда козалось что из той темной комноты или шифонера сейчас кто нибудь вылезит страшный Так вот я уже взрослый мне 21 год и я до сих пор испытоваю этот страх А недавно мне сосед расказал что как то он один остался дома и унего в квартире хлопали двери и по хате кто то ходил хотя дома кроме него некого не было
Пересиль себя, переломи свой страх именно темнотой .
Ольга Мигина
Лучший ответ
Ты не одинок в своём страхе. Даже тут, на Ответах, периодически задаются похожие вопросы. Все чего-нибудь боятся. Для меня, например, самые кошмарные часы перед восходом и начало ночи.
Все наши фобии, страхи, всё идёт из детства на подсознательном уровне. Вы-не исключение. Я тоже боюсь тесных пространств. Ничего не могу с этим поделать.
Терёшин Никита
Не переживай, все чего-нибудь боятся, только не все в этом признаются . Я вот пауков боюсь, кто-то мышей, а ты темноты. Ну, и что? тебе это сильно мешает?
в какой-то книге ли, а может - и в каком-то журнале прочитала о том, что все эти фобии неким образом связаны с тем, чего человек хочет избежать из опыта прошлой жизни. Тема бала о реинкарнации и проч. , но ведь такое невозможно опровергнуть. И кому-то темнота не страшан, а кто-то - считает невозможным. Вот такая версия.
&S
"super" Sayak.kg"
Посмотри фильм "Майор Пэйн"...там показан чудесный способ борьбы со страхом от того, кто живет в шкафу...
:D
Гонит твой сосед))
Lydmila Fursova
а ты не похож на такого человека который темноты боится, скорее похож на гопника который сам из темноты выходит и мобилы отбирает))
БРЕД! БРЕД! БРЕД!
А самый лучший способ избавиться от боязни темноты - зайти в самое тёмное помещение и провести там долгое время, а лучш ночь"!