Общество

Чем обусловлена неприязнь москвичей к трудовым мигрантам из ближайших областей и республик бывшего СССР ?

Тендециозный, конечно, вопрос. Жители провинции, я вас очень уважаю, но почему в Москву стекается всякая нечисть, которая считает себя в праве грабить, убивать, насиловать ? Одному голову отрубишь, на её месте вырастают две, прям как у Змея Горыныча )))
На
Надюша
Их реально тут очень много. Поэтому и неприязнь. Они ведут себя так, как дома. Вчера ехала в автобусе, сзади сидел какой-то, полчаса болтал по телефону на своём языке: "саля малейкум" и тп.. . На весь автобус орал, культура поведения отсутствует начисто. Ещё бесит, они приезжают к нам в столицу из своей деревне и видят девушек в шортах. Почему-то они считают, что раз она в шортах, то проститутка, и её можно изнасиловать.
Часто видела, как они сбиваются в свои группы и танцуют под восточные мелодии где-нибудь в метро или на улицах столицы.
Ну и ещё они занимают наши рабочие места. Кстати, по этой же причине не долюбливаю провинциалов. Где их, якобы, провинциальная доброта и наивность? *уй наны. Эти глотку готовы перегрызть, но место у тебя стараются отнять. Сестру на работе подсиживает какая-то чувашская скотина. Ходит начальству жаловаться, сочиняет небылицы и врёт. Лишь бы место отнять. И что теперь, целоваться с ней? Когда уже примут закон, что сначала москвичам рабочие места, а потом всем остальным?
А то что тут провинциалы понаписали, да им не понять. У них нет такого скопища черноты.
Андрей Трифонов
Лучший ответ
Думаю что у них всегда было какое-то чувство превосходства над теми кто из провинции ...вот мы это мы а вы кто такие !
Надюша Как-то у себя, на окраине Москвы ничего толком не ощущается, водку покупаем у продавщиц-хохлушек, арбузы у азеров, дворы убирают узбеки-таджики, у магазина сидят грузины-барсеточники, телефонами торгуют молдаване ))) Это по телеку чего-то нехорошее сказали, криминальное, вот я и повелся )))
Большинство москвичей недавно из лимиты выбились и распушили пальцы веером.
Надюша Прямо в точку ! Куда теперь коренным податься...
против приезжих из россии я ничего против не имею, если они ведут себя, как нормальные люди ...а вот из бывших республик ...когда ссср распался - они русских вышибали оттуда, хотели жить сами по себе . а теперь едут все в россию и везут болезни и грязь . туберкулез, полимиелит и прочую гадость .
Надюша Зато я имею против приезжих из России ))) Да и мутные они какие-то, всюду ищут свой интерес, по человечески не пообщаться.
коренных почти не осталось, заботятся о своем месте под солнцем, то же относится и к Петербургу,,
вы сами и ответили на вопрос
Aiman Jurkabaeva
Неприязнь вызвана творчеством бывшего мэра вора Лужкова. За период правления этого подкоблучного типа своей жены, москвичи лишились рабочих мест.
За этот же период феодального правления в Москве были созданы крупнейшие в Европе криминальные структуры иностранцев.
Надюша Московская власть прогнила, видимо, захват Дубровки не заставил сделать выводы. А ведь там были живые люди в заложниках у уродов (((
а чего им обижаться. ведь самую грязную работу они давно уже не делают.
Сергей Кунев
Надюша Ну да, блатные числются дворниками тыщ за 40, а вместо них таджики работают тыщ за 15, спасибо Юрию Михалычу !
Этих уродов и в Питере не любят
Надюша Согласен с питерскими !
У меня раньше не было неприязни пока никто не трогал, на работе столкнулась у нас же любит руководство таких, им можно зарплату не заплатить очень искуссно они зад, тому начальству лижут, вот с сотрудниками они наглые, злые, а по жизни тупые и. т. д. ни один раз в этом убеждалась. Моя знакомая добрая душа приютила их в своей квартире два месяца жили бесплатно, а когда работа закончилась в благодарность ее обокрали более того забрали последнюю ее зарплату оставив ее без денег и некоторых вещей, которые ей были дороги.
Надюша Хи )) Создали идею для вопроса, обдумаю только как спросить покорректнее, почему у приезжих получается лизать анус начальству )) Надеюсь, Вы не за ЛО сюда заглянули, впрочем, у меня есть время всё перечитать.
А чего вы хотели? Все из провинций высасываете и деньги и ресурсы, а взамен ...Где вы видели чтобы в одной стране в столице отдельно взятой одинаковые должности и специальности оплачивались с разницей на 10 раз больше в сторону столицы. В Москве рядовой клерк ,"офисная тля - планктон" получают намного больше чем работяга на севере или кто в провинции работает. Вы зажрались МОСКАЛИ и не просто зажрались а ОХ.... ЛИ.
Хозяин .
Надюша Охренеть ! ))) Я высасываю деньги и ресурсы ! ))) Вы, батенька, делайте хоть различия между чиновниками и простым народом. От того, что через Москву проходит нефтяная труба простым москвичам ни холодно, ни жарко. Офисным планктоном, наверное, тоже работают приезжие. У меня в знакомых только грузчики, складские рабочие, электрики, охранники, менты и фээсбэшники ))