Общество
А какие основания у японцев были так реагировать на поездку Медведева на Курилы?
Тихоокеанский флот в готовности номер один стоит уже с полгода, вероятно японосы о поездке заранее знали и возню там у себя устроили, хотя малому и среднему бизнесу как рашкинцев так и косоглазых от этой обоюдной возни только одни убытки. Ну создали бы там какую -нить экономическую зону, приемлемую для всех, так нет же, будем упираться и тужиться, но доказывать, что черное это белое и наоборот.
хоть чем-то миру попытаться напомнить о былой мощи..
Кроме понтов, никаких весомых.
В цене не сошлись.
Да пошли они в ж....
Видать войну забыли...
Глупо было бы делать вид, что территориальной проблемы между Японией и Россией нет (до 45-ого года Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи не принадлежали России, После окончания войны Япония и СССР подписали Совместную декларацию ( договор, предусматривавший прекращение состояния войны и восстановление дипломатических отношений) . Статья 9 этого договора гласит, что после установления дипломатических отношений стороны продолжат переговоры о заключении мирного договора) данная проблема до сих пор не решена, следовательно и оставить без внимания этот шаг Президента РФ они не могли.
Да наверное уже переговоры по этому вопросу были, я так думаю. А вы думаете, ОН ездил смотреть, а хорошо ли там живут люди?
Как бы не так.
Очевидно, он знакомился с островом, его положением, но не с людьми.
Как бы не так.
Это был намек Медведеву посетить острова))