Общество

как определить оригинальный это парфюм или турецко/эмиратовская/польская подделка?

1.Французский парфюм не бывает дешевым. Цена-начиная от примерно 35 евро и выше.
2.Французский парфюм имеет штрих-код (иногда выпуклый) с начальными цифрами от 30 до 34 и обязательную надпись Made in France .
3.Нек-рые парфюм-фирмы на свои изделия лепят дополнительные атрибуты идентификации: например Кристиан Диор на упаковочный целлофан коробки снизу клеит черный пятак, на к-ром золотистого цвета буквы CD.
4.Мутное содержимое флакона исключено.
5.Запах ДУХОВ- Eau de Parfum (не путать с туалетной водой! - Eau de Toilette)держится на человеке не менее 3-х дней.
6.Серъезные магазины, торгующие парфюмерной ФИРМОЙ не допустят появлению подделок у себя на полках.
7.Желательно бы знать запах тех или иных парфюмов. В опять же серьезных магазинах для этого имеются пробные флаконы и бумажки, на к-рые из этих флаконов брызгают их содержимое для ознакомления покупателей.
Тем не менее при современном развитии полиграфической и лазерной технологий искусные подделки иногда обнаружить крайне сложно.
Екатерина Карпанина
Лучший ответ
Владимир Подольский Исчерпывающе. Приходилось иметь дело с подделками? Я вот даже в Дьюти фри пару раз купила парфюмы, чей запах отличался от купленных в Галери Лафайет или в Сефоре на Шанз Элизэ. Теперь только там покупаю.
Надо знать запах и проверять на стойкость. Подлинный французский парфюм на бумажной полоске держится до месяца.
Диана Иванова
А разве польско/турецко/эмиратовский парфюм не может быть оригинальным?
Роман Торов
Тигран Юрьевич нет! о что назвается "по лицензии" чистой воды подделка! никто никому и никогда лицензию не давал и не даст!
...купить в стране по месту нахождения производителя или в дьютифри
Марина Васина
Тигран Юрьевич боюсь и там много подделок будет!
Есл знал оригинал, то не ошибешься. Других методов не знаю.
да видно же!
по упаковке, по запаху!
Тигран Юрьевич ничего не видно! упаковка один в один!
нужно знать настоящий запах
обычно часто отличается от бодяженого