Общество
За 60 лет существования Израиля сколько научных и культурных достижений международного значения было зарегистрировано?
А то ведь тут евреи покоя не дают со своими претензиями на роль двигателя прогресса человечества! А что они - по национальности израильтяне - на своей земле, без имитации и плагиата, успели сделать? Кто точно знает???
Вот байка в тему.
Как-то мы выпивали в большой компании а там оказался парень, который стал кричать, что евреи во всем великие. И один из ребят сказал:
-- Правильно. Был велкий еврейский художник Левитан. Который всю жизнь рисовал великую еврейскую реку Волгу.
Больше вопросов не было.
И что для вас и похожим на вас, изменится, если вам об этом расскажут?
Интересуетесь.... спросите в Гугле.... хотя и его евреи придумали и содержат....
много
Для создания каких-либо культурных ценностей или достижений нужна не только голова, но и среда, интеллектуальная атмосфера и окружение, нужна почва на которой что-то может взрасти. Америка, Россия, Франция- все это есть. А что Израиль? Интеллектуальное захолустье с местечковой психологией и менталитетом.
Sasha Kid
хороша страна Израиль, а Россия лучше!
Натиг Мирзоев
ага, а вы не читали тут в "Ответах" как они все успехи России себе приписывают?...хорошо еще что Чайковского и Тургенева не тронули...
Sergei Popov
следуя вашей логики ...если русский учёный делает открытие, работая в США, ..это уже не " достижение русской мысли" и орден ему не давать так,пусть американцы дают? я правильно понял?
Ну как--лопатами научились работать)
Только в торговле от оружия до туфтовых пилюлей. Один Гербалайф чего стоит. На Ухо Москвы они любят пенсионерам и просто потерявшим надежду людям лекарства впаривать. Как-то воду из-под крана втюхивали как действенное средство от рака (!!!)
By The Way I Love You
Так вы же, дебилы покупаете. А за дебильство расплачиваются
Этот народ таки велик - в маразме (Малевич, Кандинский...) , в воровстве (Эйнштейн, Сарнов...) , в блуде (Хам, Чаплин, Брики, Ландау...) . А на своей исторической родине, увы. В Израиле нет даже собственной конституции.
Вот Вам 2 таких простых достижений. Спрашиваю- могли бы Вы ходить по асфальту в40-ка градусную жару на шпильках? что происходит с асфальтом? я помню хорошо. Израильские инженера изобрели асфальт, который не плавится в любую жару. Второе очень " слабенькое " для достижений Израиля изобретение- капельная поливка почвы. Интересуетесь? Почитайте.
Вместо того, чтобы орать здесь, ты лучше скажи, чего они НЕ сделали!
Несколько десятков тысяч патентов на изобретения и открытия, насколько я знаю. В основном в области хайтека, биотехнологий, генной инженерии. Есть серьёзнуе разработки в области медицины, но с ними я плохо знаком, только слышал от знакомых американцев что они ездили лечиться в Израиль от множественного склероза. Основные центры науки, насколько я сталкивался, это Институт Вейцмана и Технион. На втором месте Тель-Авивский и Бээр-Шевский университеты. У нас в Стэнфорде куча аспирантов оттуда.
А университет в Дейвиса в Сакраменто постоянно посылает туда аспирантов. В общем, Израиль давно уже стал одним из мировых научных центров.
Elena Elenova
Да . Именно туда мой знакомый вывез из России разработки целого зеленоградского НИИ. Там же запатентовал.
И таких были СОТНИ тысяч евреев-воров. Ему сразу выделили 8 млн долл на изготовление образцов.
Потом все продал в Интел. Быть придурком непонимающим очень уютно наверное
Сплошной плагиат, не более.
Альбертик Эйнштейн показал куда более легкий, а главное доходный способ- патент бюро, где чужие мысли материализуются в твои личные.
поезжай в Израиль в гости. Всё сама и посмотришь, сравнишь с другими странами
Неизвестно Неизвестно
Куда пропал ваш поклонник Феликс Гольберт?Тут народ уже в панике,не случилось ли что...
К великому моему сожалению, - ничего - ну, может, кроме огнестр. оружия и то, по большому сч. , основ. на заимствованных идеях.
Тебе и не снилось. И сколько лауреатов Нобелевской премии - евреев.
Даже ваш Алфёров - наш еврей.
Ха-ха-ха!
Даже ваш Алфёров - наш еврей.
Ха-ха-ха!