Общество
Какие народы самые великие на планете? Сколько их? - Назовите:)
Таких нет, все одинаковые, исключительность и вера в неё это диагноз)))
Адэлина Файзуллаева
маладэс!)
по численности чтоль?
китайцы - почти 1,4 млрд
индийцы - около 1,1 млрд
индонезийцы - миллионов 300-350, наверное
американцы США (да, так они правильно называются) - около 300млн
китайцы - почти 1,4 млрд
индийцы - около 1,1 млрд
Нет великих, больших, малых народов! Есть - ЛЮДИ!
В каком смысле великие?
Каждый народ внёс, вносит и будет вносить свою лепту в мировую цивилизацию.

англичане самые великие.. такая пипка на карте, а сколько всего наворотили в миру
Японцы. Китайцы. Мне кажется, сила мира - в Азии.
Немцы, Шведы, Русские. (Американцев--такого народа НЕТ)
Владимир Наговицын
Есть такой народ, если говорить об американских индейцев
По моему Греки. Положили основы самой базовой науке, математике.
Ксения Забелина
Если Вы о древних греках . то согласен.
Нынешние не могут ничего.
Не смотря на свою неприязнь к немцам (видимо, сыграли потери в моей семье в Великой Отечествейной войне) , я признаю величайшей нацией на нашей Планете - Германию. Это самый созидательный народ на нашей Планете, который дал нам такое количество инноваций, которые лишь подхватили страны-победительницы в WWII. Именно они нам дали радары, межконтинетальные ракеты, автомобили, компактные радиоприёмники, ядерное оружие, сетевое телевидение с программой типа "Спокойной ночи, малыши" в ...1939 году.
Кто сказал, что русский Зворыкин в 50-е годы "изобрёл" ТВ для Америки. Тот же Королёв и НАСА шли по стопам немца Вернера фон Брауна, создателя ракет Fay-1и Fay-2, которого американцы несколько десятилетий держали за своего "Королёва". Ни мы, Россия, ни США, ни Китай, ни Япония, ни Азия, ни Латинская Америка, ни Австралия, ни Новая Зеландия, ни вся Африка - мы не являемся креативными нациями, давшими Миру столько дали немцы. Русские - великие плагиаторы, не давшие Миру ничего кроме путного кроме Периодической таблицы элементов, созданной Д. Менделееву. Это - парадокс, которому я так и не дал себе логического объяснения.
К сожалению, к власти в Германии пришёл А. Гитлер, опустивший свою страну со всеми её настоящими техническими и технологическими инновациями до уровня разорённой и разрушенной страны. Не будь он - Германия сегодня была бы государством № 1 в Мире. Не в пример по сравнению с США и велосипедным 40 лет назад Китаем.
Чукчи и другие примитивные коммунисты, кроме негров. Они воюют.
У них все чувствуют себя счастливыми, вечные праздники, нет преступности.
Они так чувствуют. А чувство - это самое главное.
Таких больше нет.
Все народы считают себя великими. Независимо от того - есть к этому основания или нет.
Нисколько. Все себя считают великими.
Знаю только китайцев! Остальные идут уже после! ;)
Славяне (В основном русские) , ,Китайцы (в основном ханьцы) , ну и евреи (чё ж поделать) , в основном евразийцы (Индусы и) . Остальные гнусные эксплуотаторы! Хрен вам, а не западные европейцы и эти сумасбродные америкосы, которые вообще как народ нельзя определить нельзя, а как европейский сброд. Настоящая сила в духе, а не в материальной базе. Скоро мир это поймей - сознание землян измениться. Так что скоро, скоро, не за горами Евразийский союз, а за ним грядущее величие евразийской нации!
Ну разве можеть быть ...
Миром правят сейчас и последние 400 лет правят евреи. Какие вопросы?
настоящих НАРОДОВ уже не осталось, есть нации