Общество

Если народ беднеет, почему не начнёт работать лучше и больше? Гордый шибко?

ленивые люди. многи жалуются на плохую жизнь, недостаток денег, здоровье, но что делают, чтобы улучшить все это? заняться собой? искать пути как заработать? искать источник проблем? это же надо усилия приложить, а жаловаться и сетовать все умеют))
Владимир Авдеев
Лучший ответ
А вы подайте пример, начните с себя. А потом расскажите что у вас получилось.
Вика Рязанова
Елена Михайлова Уже))) Могу поделиться опытом. Берёшь кредит, открываешь дело приносящее прибыли больше чем выплаты по кредиту. Отдаешь за пять лет кредит и ты богатый и свободный.)))
Ленивый шибко.
Надежда Патин
да народ с радостью бы, но за свою короткую жизнь у него столько раз всё отбирали.. . до нитки, что больше работать не хочется.
Юрий Курочкин
Елена Михайлова И кто это вас обездолил? Вклады обесценились? Так то не рубли были, а фантики.
Вот мой ответ Вам не понравится, но отвечу, постараюсь нерезко. Народ беднеет от инфляции, которая не компенсируется индексацией заработной платы. Если Вы не заметили, везде последние годы шла очень жесткая "оптимизация численности".Зарплаты не увеличивали, а часто и сокращали. Интенсивность труда выросла в разы. Было время - несложно было инженеру сбегать в обед поработать уборщицей (по чужой трудовой) Сейчас это невозможно, по причине огромной загрузки на основном месте работы и т. к. уборщицы тоже не час уже работают, а значительно больше. Вы. что не понимаете, что в сутках 24 часа,
И не знаете, какая страшная безработица? Или Вы называете работой что-то типа-купил-перепродал?
Надеюсь, что нет. А то, что люди не могут вообще найти работу, даже за маленькие деньги, вы тоже никогда не слышали? Хотя может Ваш вопрос относится к нашему бестолковому менежменту, то тут я с Вами полностью согласна. Организация труда у нас безобразная. При ней работай хоть сутками-с заработком это не связано
Елена Михайлова Смешно, к нам приходят с биржи безработные, поставить отметку, что для их нет работы. Мы говорим, почему, есть работа, они обижаются и уходят.
Было время - несложно было инженеру сбегать в обед поработать уборщицей(по чужой трудовой)- вот такие инжинеры союз и довели до ручки.
Или Вы называете работой что-то типа-купил-перепродал - не только называю, но и всемерно уважаю труд продавцов, ибо произвести легко, продать трудно. Вот ошибка подавляющего числа людей. Вы не понимаете, что закроется 10 заводов в стране, вы не заметите, а закроется 10 магазинов в вашем районе, вы очень растроитесь.
..чко рвать для хозяина, не значит стать "небедным". Проходили....
Khamatkhanov Damir
Елена Михайлова Не, пидорасов мы на работу не берем, пусть рвут свои очки в других местах.
Пускай теперь сами себя обрабатывают.
Это не метод стать богаче.... Это способ потерять здоровье. Нужно или воровать, или посредничать, но эти возможности статистически ограничены.
Тут вам не СССР.
Елена Михайлова Если человек ремонтирует сантехнику по квартирам, он что, здоровье теряет? Или автослесарь на сервисе, а зарабатывают по 40-50т.р. это нищие да?
о бедности говорят только болтуны и люмпены ...остальные работают
Ирина Плясова Я нормально работаю, нормально зарабатываю и на бедность не жалуюсь. Но это не мешает мне видеть, что происходит вокруг.
Вот я смотрю на создателя вопроса и удивляюсь. .
Почему же в других странах так хорошо отзываются о Русских
ну вот например даже на государственном уровне
Из выступления Эхуда Ольмерта, посвященного 40-летию начала борьбы за эмиграцию евреев из СССР в Израиль:
«Борьба за выезд из СССР привела к изменениям не только в Советском Союзе. Победа, которой она завершилась, изменила и Израиль. После прибытия большой Алии из Советского Союза, Израиль стал другой страной — богаче, разнообразнее и более преуспевающей. Репатриация из стран СНГ привела в израильское общество сотни тысяч людей с нужными профессиями: приехали инженеры, учителя, врачи, медсестры и люди творческих профессий — это был огромный вклад, продвинувший экономику и культуру Израиля далеко вперед

Может вы лукавите создатель вопроса, скорее всего оценить труд своих работников не можете по заслугам..
Екатерина Бодруг Кстати,в Израиле прогрессивный налог на прибыль,на доход,а на прожиточный минимум его просто нет.
попробую объяснить. но это вряд поможет. вам трудно что то понять. парадокс страны- чем больше работаешь тем меньше получаешь. хозяева и их приспешники типа вас считают - если есть силы много работать то значит хорошо питаются. хорошо питаются значит много получают. надо урезать зарплату что бы у народа был стимул хорошо питаться и больше работать.
Владимир Егоров а кто мешает перейти на другую работу или свой бизнес организовать?
Елена Михайлова У нас как-то по другому происходит, чем крупнее становимся, тем больший % можем платить рабочим, тем более классных спецов можем привлечь к себе. Не логично?
Не, не гордый, скоро вот 60часовую рабочую
неделю сделают, багатые будем просто денег
некуды будет засувать. Только нужно сделать
сразу 80часовую, чтоб уж сразу все мулионерами
стали. Вот.
россии это не нужно в россии пока берут 85-87 процентов налога с любого работяги это прямые плюс косвеные, при таком раскладе далеко не уедем работать должно быть выгодно это во первых. во вторых высокий уровень доходов противопоказал любой тоталитарной стране, от него растет культура у населения а зависимость падает. и самоуважение растёт, и появляется тяга к правам человека и к правовому государству а куда ломится потом элите уйти как чета чаушеску по английски не прощаясь? все тоталитарные страны держат народ в проголодь и в быдлячем состоянии обдолбаны обкурены и нищие. . иначе удачи верхам не видать.. большая масса народа обязана в этих странах сосать что сами догадаетесь и исключений пока на планете небыло..
Symbat Assambaeva
Елена Михайлова 85-87 процентов налога с любого работяги - Бред? Бред!!! 13 процентов, остальные налоги с работодателя, да и на того же работягу расходуютс, другой вопрос как?
у нас на одной пилораме работают узбеки зарплата 35т и там же местные разные смены зарабатывают 15т, кто хочет может заработать
Работа - это такое растяжимое понятие.. . Одни например от зари до зари, налоги чуть ли не с бомжей выколачивают, другие- на производстве (неважно чего ) вкалывают! Только вот сферу производства кто- то намеренно разрушает! Да иещё немаловажный аспект, а вас с зарплатой никогда не "кидали"?
Елена Михайлова Вот сферу производства кто- то намеренно разрушает-а разве автоваз не поддерживают ценой заградительных пошлин? Так что врёте вы про производство, оно само умерает ибо не конкурентно.
Елена Михайлова Меня нет, я сам эксплуататор)))
А Вы сами-то пробовали хоть что-нибудь делать? А Вы попробуйте. И сразу узнаете, почему. Потому что существует множество квот - при попытке устроиться работать "на хозяина": возрастные, оплатные, временные и тд. Потому что существует множество проблем для открытия собственного бизнеса. который никогда не станет прибыльным - по существующим законам. Потому что ни у кого нет прав, никаких, даже использовать свою жизнь, даже делать то, что необходимо для проживания, не говоря уж о том, что хочется. Ну, и множество еще "потому". Просыпайтесь, посмотрите, в какой стране Вы живете. Пора уже видеть и понимать реальность.
Иван Новик
Елена Михайлова Смешной вы однако. Про трудности в сране я знаю, тока не лечите меня про собственный бизнес. Вообще нет припятствий, до 2011 года налогооблажение - конфетка, слабый контроль налоговиков, ККМ отменили, ЕНВД прелесть. Прав полно, только нада законы знать, учиться, не лениться. Я с 1996 года в малом бизнесе.
Все-равно отберут.
нееет, брат! богатства в стране полно, просто оно несправедливо распределено. 2/98
Елена Михайлова Я вообще-то про работу, а не про багатство.
народ работать не против да вот платить не хотят хозяева жизни
Елена Михайлова Не правда ваша, хотим и платим.
Надо с топором на дорогу выходить, тогда никто таких дурацких вопросов задавать небудет. (Мыслитель)
Zafar Primov Р
Елена Михайлова Тогда тебе на зоне в попу будуд вопросы задавать)))
Zafar Primov Р Не в тему базар.
шибко ленивый, да холяву любит
А я злой и страшный социал анархист) и я против60часовой рабочей недели и жадных богачей!