Общество

Почему мак нельзя уже выращивать в огороде? Мы только для плюшек его держим.

А у соседа в морозилке "винт" сам растёт))) и разрешения не спрашивает))))
Мария Михайлова
Лучший ответ
Пищевой мак отличается от опиемного. Купите пищевой сорт и запаситесь сертификатом
Саят Бекмагамбетов Щас всё бросим и сертификатоми на всякую ерунду бум запасаться.
Почему нельзя? ! Всё можно. Главное соседям его не светить, а сажать в более укромное место. :)
плюшки делают из конопли.
Потому что мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают её и курят! :-)))))))))))
Выращивать мак запрещено законом.
УК РФ Статья 231. Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества

1. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Islam Tohtabaev
потому что гандоны они вот и нельзя! вроде количество допустимых кустов не реглаМЕНТИРОВАННО так на усматрение мусора, сдесь еще можно с ним поспорить, а за солому вздрачнут полюбасу! за семечьки мака (чистые без остатков саломы и каробок) нихрена не сделают! 228 отстой !
Profesor Lexsuz