Общество

А вы пользуетесь ею сейчас, и радуетесь, когда приходит "живое" письмо или открытка? Почта это прошлое или ...

Обычная почта, обычное письмо и открытка, а у меня всегда детский восторг, когда вижу в почтовом ящике письмо или открытку от друзей и родных)))) )
Сегодна люботпытная дата, 158 лет назад в 1852 году в Англии были введены первые почтовые ящики.
Юлия Воробьева
Ностальгирую по обычным письмам очень. Любила писать сама и особенно получать. Но, увы, для меня это теперь в прошлом: телефон, ( а теперь и сотовые даже в деревне есть) , электронная почта, скайп. "Быстро, выгодно, удобно", только вот человека не чувствуешь так, как раньше. Ведь часто письма писались неторопливо, обдумывая что и как написать. Некоторые до сих пор храню, от друзей и родных, и перечитываю периодически.
Елена Решетникова
Лучший ответ
Государство со мной переписывается
Давид V
Раньше я по триста писем в неделю писала. Сейчас писать некому, общаюсь только виртуально. А так, то было прикольно.
я рад получать письма.
Радует конечно, тепло!
Так радость переполняет все чувства! Раритет пришел в живую!
Sania K
Не представляю..) Раньше обожал письма..) Просто щас не от кого... А из своих только когда на отдыхе посылают смс..
Roman M
А мне некому писать...
Erjan Seitkulov
За последние полгода написала около 30 писем. Это гораздо приятнее. чем инет.
скорее удивление
Ирина Комиссар
К сожалению.
Канули в прошлое гонцы, оказия, очередь за почтой.
Увы.. . Для меня почта практически канула в Лету. Есть Скайп, Мейл, Агент. В почтовый ящик иногда заглядываю проформы для. (((
Уже несколько последних лет были "живые" письма только от приставов (вызывают для оплаты штрафов ГАИ) , налоговиков, пенсионного фонда и страховой компании.
Никакой радости не вызывают.
пожалуй это уже прошлое
Переписываюсь только с подругой, очень радуюсь письму. Просто у нее нет Интернета. Но письмо от руки не могу уже написать, а печатаю на компе, ну дописываю от руки пару строк. Она не обижаеться...
не очень. письма обычно вызывают беспокойство - нестандартное решение для передачи информации, которая возможно устарела, а следовательно возможна утеряна кака-либо возможность. вот открытки очень радовали бы, если бы приходили)))))
по старой почте не ностальгирую-отсталая вещь..
Анна Анна
Да, переписываюсь, но гораздо меньше, чем раньше. Одна дама, у которой нет интернета, и двое, с кем тут тоже общаюсь; но бумажное письмо, хоть и медленное, всё равно очень приятная штука!
К Новому году посылаю открытки своим друзьям из других регионов, им нравится!
Shuxrat Virus
Раньше действительно очень любил, но в последние годы письма с Налоговой, зачастую со своими ошибками о неуплаченных налогах, перебили весь восторг от письма, поэтому, получая с почты уведомление о письме, я просто нервничаю.
очень радуюсь! это же "живое" письмо!
В почтовом ящике, раз в месяц выуживаю из глянцевого спама, квитанцию о коммунальных платежах
Бумажных писем не пишу и не получаю, как и в лаптях тоже не хожу.
Мне уже давно не приходили настоящие открытки. А как хочется снова их получать, хочется читать письма, написанные от руки. Не хватает всего этого. Компьютер заменил все.
Люблю письма от живых людей. С нетерпением садишся в любимое кресло, открываешь конверт и начинаешь разбирать чужой почерк ))), замечаешь даже происхождение бумаги, запах, шуршание.. . Ненавижу коротенькие письма :-(
Valerii Sidun
Иногда сам пишу и очень радуюсь внутренне когда мне приходять пеисьма и открытки, Это живое общение
Местные газеты выписываю, с ТВ-программой, не лезть же каждый раз в интернет.
К сожалению почтовый ящик давно пустует. СМС, интернет. Всё! А, жаль. Так приятно обнаружить в почтовом ящике, что-нибудь...
20 лет не получаю!
мне так только официальная переписка приходит, радостного мало
Почтой пользуюсь, но уже очень редко, одна газета приходит, из-за программы да основных местных новостей выписал.. письма уже редко, родственники уже старенькие.. радуюсь, когда приходят письма от бабушкиной сестры-95 лет, а пишет, и по стилю, и по грамотности как молодая женщина, дай, Бог ей здоровья! :)))а так-инет, телефон..
Сейчас уже и писем обычных не пишу и не получаю. А хочется.
Безусловно, живую открытку получать приятнее, но и от электронной получаю удовольствие-значит меня помнят.
Нет, не пользуюсь, но года два назад приходили "живые" письма из прокуратуры с повесткой, а так же копии протоколов допрашиваемого (дикий ужас) . Так что впечатление не из приятных, а лучше на электронку получать открытки и письма.
Mehrijemal Hekimowa
Почта довольно дорогое удовольствие. И медленное. Неделями письма идут из соседнего города.
Сергей Жуков
Получать люблю, сама уже давно не писала. Получаю от сестры открытки. Только и открытки сейчас стали не такие. ((( Весь текст поздравления уже красиво написан, дату ставишь и подпись... Ну, во всяком случае, много таких открыток появилось, даже над текстом задумываться не нужно.
__ Akmaral ))))))
уже года 3 ни писем ни открыток, почтовый ящик разбомбленный во дворе, даже номера квартиры не написано. либо по интернету, либо перезваниваемся
мне редко приходили настоящие письма)) )
а так их приятней получать)))
Каждый месяц, раз или два получаю письма от ООО "НА ДОМ".
Они присылают свой каталог и предлагают что-то купить.
За это обещают золотые горы.
Но все это больше похоже на "лохотрон".
Поэтому сейчас, уже в течение одного года, я на эти письма не отвечаю и выбрасываю их в мусорную корзину.
А они все пишут, пишут, пишут ...
Я не пользуюсь. Хотя ностальгия.... с удовольствием бы получила письмицо.
а мне не приходят уже по -почте....
Всегда было приятно получить письмо из армии от внука во время его срочной годовой службы, хотя он и по мобильнику звонил иногда и СМСки присылал. Эти письма храню и перечитываю, хотя он своё отслужил и вернулся уже домой.
уже давно не пользуюсь, есть более быстрые и надежные способы передачи информации, так что электронка, электронка, и еще раз электронка!
Я только с бабушкой и дедушкой переписываюсь иногда.... в деревне нет телефона и интернета....
(: Боря :)
Я с удовольствием пишу письма... и получаю их.... Не знаю, как это объяснить, но такое настоящее письмо вызывает настоящее чувство счастья... восторг...
Amanda Clark
я с тобой солидарна))) я тоже рада когда приходит обычное открытка или письмо. жаль что это быват очень редко
Alexandr Kozlov
я очень люблю получать письма и писать тоже! вспоминаю времена когда еще не все использовали интернет и как ждала я письма от друзей, и с каким восторгом я открывала письма!
у меня тоже самое
Письма и открытки - это вещественные доказательства, что ты кому-то был нужен
не пользуюсь. так что приходят в основном счета, реклама и извещения. но всегда есть надежда найти там что-то интересное.
Пользуюсь почтой. Заказные письма, телеграммы обязательно родственникам. переводы те же