Общество

Американцы гордятся своей страной и флагом. А россияне?

Serega Serega
Делают визы и уезжают туда на ПМЖ
Vinur Ametov
Лучший ответ
Россияне, может быть, не поднимают госфлаг у каждой сельской хаты, но и трусов из флага тоже не шьют. Не всё в жизни однозначно.
Канеш, гордимся, что мы, не люди, что ли?...)
Владимир З
правительство США худо бедно но заботится о своих гражданах, а в России все наоборот, соответственно, какого отношение государства к своим гражданам, такое же и у граждан отношение к государству.. . Как говорят на нет и спроса нет.
а с какого перепугу я должен гордится ихней страной и флагом?
Vale Tek
а у нас патриотизьм
Сергей Фишер
Не, я тож горжусь страной в которой родился и флагом.. . Только её уже нету)))
а мы не настолько глупы, чтобы гордиться тем, что тебе не принадлежит
Вадим Нагаев
я родилась под другим флагом. . и главное герб был другой... понятный. а двуглавость к хорошему не приводит. .

Американский герб весь насквозь символичен и продуман. Там всего по 13 — звезд, полосок, стрел, листьев, ягод в листьях и даже букв в слогане “E pluribus unum”. В ногах орел держит символы войны и мира — очень удачный подбор символов. Орел смотрит направо — вполне понятное для власти направление.

У российского герба проблемы — он шизофреничен. Во-первых, он смотрит в обе стороны. Во-вторых, на груди у него второй герб — московский. В-третьих, он держит в ногах два предмета — скипетр и державу. Все бы хорошо, но оба они являются символами власти. И непонятно, когда какой из них использовать. Но и это еще не все — на наконечнике скипетра находится еще один двуглавый орел. И все повторяется до бесконечности.
Откуда такие сведенья; может просто они делают такой вид или просто у них выбора нет
[Anti]Bart ...
мы гордимся своим наследием
Очевидно же, что - нет.
Дина Денисова
а в рашке тебе по закону запрещено флаг вывешивать!... тут ты для власти быдло.. . не можешь даже флаг СВОЕЙ страны повесить.. увидят оштрафуют и флаг заберут...
Анастасия Басова Где такой закон, не подскажешь?
о флагах надо говорить когда в стране все ок
а если под мутантом цыпленком творятся всякие гадости то хм извините меня от него тошнит ИМХО
я на Yahoo в американских ответах давно тусуюсь- и не так они уж и гордяться, тот же сарказм что и у нас. Это агитка распространенная что "Американцы гордятся своей страной и флагом. " Чтобы нами сманипулировать в нужную сторону. Типичная манипуляция сверху.
Денис Ихсанов
Не совсем верная постановка вопроса. В США граждан с детства приучают любить свою страну, прививают им любовь к своей истории. У нас же лет 20 ситуация прямо противоположна, отсюда и результат.
горжусь своей родиной, ее гербом и флагом!! ! моя родина - СССР!!!
Андрій Бєляєв
Я лично да!!!! А Америкосам флаг в руки
да тока и там и у нас рулят евреи у нас пачти истребили наше население а у них разозлили весь мир и настроили протиф сибя! када придёт время далги атдавать? : )
Andrej Kuchta
У нас великая страна с великой историей, со своими взлётами и падениями. Но всё таки это наша страна и ей невозможно не гордиться