Общество

Демократический выбор - это,когда есть возможность свободы выбора из двух и более зол.Или как?Или как обычно?

мудрейший док, позволь вопрос: Зачем тогда при демократическом выборе убрали графу "против всех"? Официальную точку зрения - знаю....
Ригина Хамидуллина
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже почему же все равно выбирают большее
Дополнение - и когда выбирают оба.
Причем выбирают как всегда большее - и всеобщим голосованием )))))
Арна Орынбасар
))) Что-то наше общество все больше и больше на ...буриданова осла становится похожим....)) ) Стогов-то много, а куда идти?!..)) ) Эх, лишь бы концовка у нас была бы хепиэндей, чем в притче....)))
Юрий Гавшин
Привет Гугуцэ! Раньше, при Советской власти, мы выбираи каждого депутата в отдельности. На собраниях нам рассказывали его биографию, он встречался с избирателями, делился планами на его депутатское будущее. Короче было ясно что партия кого попало не утвердит кандидатом в депутаты. В подавляющем большинстве случаев это был правильный выбор. А сегодня, нам напрочь не доверяют делать выбор. Типа голосуйте за партию такую то, в ей сам самыч состоит, он местный авторитет.. . пардонте за оговорку, местный уважаемый бизнесмен, он с самим президентом за руку здоровался, когда тот заезжал в наш райцентер! А хто будет против - тот супротив демократии и враг электората.. . короч всё как обычно...
Елена Седова
Это когда из нескольких плохих лидеров народом выбирается тот, у кого богаче спонсор...)))
Viktor Efremov
Демократический выбор на Западе
-это когда ВЕРЯТ, что выбирают Сами! !
Демократический выбор у нас
-Не верим, но что-то выбираем! !
Вот так, как обычно...
Правильно!! ! Всё понимаешь, но ещё-на что-то надеешься!
Julia Davis
Наш выбор это БАРДАК, а наша мечта-ЛОРЯДОК В БАРДАКЕ
http://trava.kiev.ua/archives/3735?action=show
Ольга Трафимчик в нашем бардаке самые серьезные законы если что, и далеко не все писаные
Это когда для приличия и поддержания мифа о власти большинства, дали формальность выбора из того што уже выбрали накануне меньшинством =)))))))))
Демократия- от греческого "демос"- народ и ...кратия. Так вот, у нас КРАТИЯ давно плюет на "демос", поэтому слияния этих слов нет, и тем более демократического выбора! У нас PR-технологии, которые правят балом, и позволяют проводить во власть того, кто ей удобен.
РАБ НЕ ВЫБИРАЕТ, а демоса здесь считанные единицы, а скорее всего вобще нет!
эк как тебя с утра колбасит, ты за большевиков али за коммунистов?
Полина Федина
Выбор-всегда выбор, когда он есть и даже когда его нет, остался дома-это твой демократический выбор. Партия тех, кто демократически не ходит на выборы-в России самая большая.
Нну-у-у...)) ) патаму-у-у-ушта

демократия -это когда выбирают лучшее из худшего
Soul Milashka_Ro