Общество

Как поднять рождаемость в стране?

На выбор: налог на бездетность, запрет на аборты, повышение з/п детным или может более жесткая пропаганда, соц. реклама, промывка мозгов от рпц? Ваши предложения?
Отключать интернет на ночь.
Инна Федотова
Лучший ответ
Сейчас у многих женщин проблемы: они не могут забеременеть, не могут выносить ребенка ( беременность замирает) и часто не могут родить нормального ребенка. Вот именно эти проблемы и надо решать
Самое действенное - запрет абортов с жестким их уголовным преследованием. Как ни печально. Вкупе с дефицитом контрацептивов.
Рожать
Катерина Kattrine
Стабильные цены, высокая зарплата, повышение реальных выплат на детей, а не материнский капиталл., доступное жилье., рабочие места, детские сады, новая ценовая политика на детское питание и вещи)))) Налог на бездетность чушь, на детей больше денег тратится, аборты уйдут в подполье. что повысит осложнения. промывание мозгов бесполезно, если жить негде и есть нечего.
обеспечение жильем, достойная заработная плата, удобный график работы для мам вышедших из декретного, стабильность для пап
Мои предложения - уменьшать смертность. В том числе и детскую.
Ольга Ткаченко
Только при пропорциональном поднятии, социально-материального уровня населения!
Нина Ливерц
Старым, проверенным способом. Любить женщину.
достойно оплачивать труд ЧЕЛОВЕКА!
Запрет контрацептивов
Slavik Muntean
Личным примером! ))
Monsieur Rusl@n
всего навсего поднять уровень жизни...
По доктрине Аркадия Райкина: папам платить чуть больше, а мамам работать чуть меньше.
только религия.
все религии поддерживают рождаемость на ментальном уровне. и конечно же совершенно неверные ответы касающиеся материального положения. опыт показывет что самые богатые страны если и имеют высокую рождаемость - то среди своих самых бедных сограждан. очень показательный пример - израиль. беднейшее ультрарелигиозное население - 7-10 детей
умеренно религиозное (соблюдающее традиции и не более) - 3-5, светское - 1-3 и меньше. . и это несмотря на то что чем больше детей, тем меньше госпособия на одного ребенка.
Юлия Гречаник
А зачем? Страна в экономической яме. Плодить толпы грязных чукчей на экспорт гастарбайтерами в соседние страны умеет вся Средняя Азия. Надо повышать не рождаемость, а сексуальную заинтересованность женщины знакомиться, заниматься любовью, заводить семью. А так ей пофиг на секс, этого все, кто по ТВ освещают этот вопрос, упорно не замечает: процентов 80-90% женщин не хотят ни знакомства с мужчиной, ни тем более интимных отношений, и вообще мужчине с ними о чем-либо договориться предельно тяжело, многие, включая меня, от сильного интереса в прошлом перешли в сотояние полной апатии и даже временами полного отвращения. Такое складывается мнение, что вокруг одни мужики, причем хамоватые и грубые, зачем с такими пытаться знакомиться - не понятно, по моему мнению - никто особенно и не пытается. Кажется, что почти все детородного возраста, кто имеет в паспорте пол "женский", либо готовят себя к богатой жизни с мультимиллионером, либо вообще забили, что они женщины.
Надо, чтобы у людей в карманах было достаточно средств!
Тогда и рождаемость будет!
Начать нормально зарабатывать.
Assellya Akkurazova
Развить культ матери-одиночки!
и как вы думаете: дети, рожденные ради денег, будут счастливыми?
рождаемость, к вашему сведению, обратно пропорциональна благосостоянию страны. Наиболее высокая рождаемость в бедных африканских странах, а самая низкая - в богатой западной европе.
Vetrenniy Qorad
Развить программу в школах как в европе, уроков сексологии, тогда дети, подростки станут более осознанными. Думаю безплодие от этого уменшиться...
Juice Noname
Поощрять квартирой просторной, пособиями, положительный образ многодетных семей
Увеличить пособия! А то говорят, рожайте! Работает один папа, мама в декрете, а жить и растить детей на что?!
чтобы поднять рождаемость следует не сидеть сложа руки, а брать три пузырька феромон и выливать их на деревяные колючки, а их же в свою очередь на полях окрестных колхозов вонзать в шляпки зреющих подсолнухов и сахарную свеклу. Кто не ебется пусть ест чай с солью.