Общество

На Руси раньше было обычным делом,отрубить конечности распороть живот и на кол..правда весело?

такие нравы были
Alexander Untiloff
Лучший ответ
да.. зрелище увлекательное.. и поучительное..
Геннадий Петренко о скифы..о азияты
такие были времена. .
мож и про наши будут говорить и удивляться, что людей в тюрьмы сажали..
и в Европе тоже весело было, вспомните времена инквизиции.
Русь в этих цивилизационых забавах один хрен, как всегда, отставала от Англии или Франции, а также Швейцарии с Германскими княжествами, а уж от Испании с Италией и их инквизициями и подавно.
А уж бл. . от Китая, где до 1949 года сельские старосты вправе были приговаривать односельчан к смертной казни отсечением головы мечем.. .
Кстати, там и сейчас модно выносить приговоры типа: приговорить к исключительной мере наказания - расстрелу с отсрочкой исполнения на три года, чтобы от ожидания сдох на рисовых чеках или руднике урановом, да патроны на него не тратить.
А цивилизованные австрийцы (мальяры, чехи, там хорваты) на территории нынешшней западной Украины тех же русинов просто штыками прикалывали, тоже из соображений экономии, чтобы какой-нибудь никому неведомый по сей день Таллергов не перенаполнить интернированными.
А у нас даже после осужденных партией Сталинских репрессий, помнится только в Тюменской олбласти в 1980 гг. вынесли что-то около 460 смертных приговоров (педагог говорил) .
Ну а недавние кампучийцы - кхмеры, как тебе? А народности с кукольными названиями: хуту и тутси? А в 1976 годе читаю - реактивный снаряд ангольских революционных каких-то сил попал в колонну движения УНИТА и разрушил рефрижератор ее вождя груженный внутренностями непослушных подчиненных, заготовленными для приготовления пищи.
Нормально все. Прогресс очевиден.
Ludmila Logutenko
Гыгыгы. На Бали руки до сих пор отрубают. Весело правда?
Весело было тем, кто стоял по ту сторону топора. А теперь примерьте на себя такую перспективу. А ведь говорят, что от сумы и от тюрьмы нельзя зарекаться. А вдруг....
А@
Антоха @
вечно все через жопу, даже казнь.
Viacheslav Ivanov
это вам еще повезло, что вы не жили во времена святой инквизиции. вот там действительно веселуха была. обхохочешься.
Андрей Тютин
о времена, о нравы..
весело было)
да хотя не плохо было бы посмотреть))) )