Общество

Что такое БОНУС? если можете - на простых примерах

Юля Романенко
Это когда берёшь в жены жену, а
тёща -в подарок.
Анастасия Кутузова
Лучший ответ
Премия, 13-ая зарплата
Это нечто, прямо противоположное "анусу" (#опе):):):):):):)
Ирина Мальцева
Не давно мне пришло смс - сообщение, что на мой лицевой счет зачислен бонус на 500 руб. Я нажал функцию ,,ответить ,, телефон заблокировался, включился выход в интернет и в результате баланс оказался минус 600 руб . -вот это подарочек .
Ну вот отметелить тебя на улице до полусмерти, деньги и мобилу подрезать НО напоследок ещё пинка под зад, бонус...
Таня Железняк
Подарок
Нина Федукович
Ты вышла замуж за любимого парня, по Любви, а него оказалась квартира в центре города, так квартира это бонус!! ! Ты же её не ожидала))
Завуалированная мотивация.
Бонус (лат. bonus) — премия.

* Бонус — промежуточный финиш в боулдеринге.
* Бонус — творческий псевдоним Бориса Репетура.
* Бонус-трек — дополнительная («подарочная» ) композиция на компакт-диске или аудиокассете
* Бонус-уровень — дополнительный уровень в видеоигре, в котором игрок может заработать очки или предметы. Доступ к некоторым бонус-уровням открывается только после выполнения определённых условий. Поражение в бонус-уровне обычно не ведёт к поражению в игре.
* Игровые бонусы — получаемые в качестве поощрения в процессе прохождения компьютерной игры виртуальные «подарки» , помогающие (а иногда и мешающие) прохождению игры.
* Бонус-ретро — деньги получаемые торговой точкой (магазином, универсамом, супермаркетом и т. д.) , от поставщика (производителя, дистрибьютора, распространителя) продукции за «вход в сеть» . При этом оговаривается ассортимент продукции (матрица) , место на витрине (полке, холодильнике) и т. д.
* Бонус на кошелек или счет — один из видов маркетинговых ходов в Интернете, заключающийся в раздаче денег (обычно на электронные счета пользователей, реже на счет сотового телефона) соответствующими сайтами с целью привлечь посетителей или просто для повышения его посещаемости.
* Страховой бонус — сумма прибыли страховой компании, направляемая на увеличение страховых сумм по договорам долгосрочного страхования.
Поощрение за что либо. Ты сделал дело, а мама дала за это конфетку =>БОНУС
Кристина `
Вознаграждение)
3 клубнички или более выпавшие в автомате)))
Приз, подарок....