Общество

Как Вы относитесь к размещению на территориях воинских частей культовых объектов?!

Андрей Воронин
Это типа ленинских комнат.. .
Новые времена. новые песни.. . ;)))
Арайлым Койайдарова
Лучший ответ
Скоро у нас вместо танков и самолётов в войсковых частях останутся только церкви, синагоги, мечети, пагоды и прочие "военные" объекты! Только кто и чем будет воевать с врагами?
фарс и ханжество.
Rrr Mmm
Алия Ибрашева А я вот думаю - бордель, это культовый объект? Культовый! Вон каким они спросом пользуются!
Так значит их к народу ближе нужно перемещать! Ну не могут же вояки в Куршевель летать! :-))
Очень даже не против, с одним "но"....Это должно быть ДОБРОВОЛЬНО, а не так как у нас.. . по команде - "АТЬ, ДВА"!
В церковь должна звать душа, а не полит. воспитатель!)))
Популизм и бред, строем заставлять туда ходить солдат.
Нормально для сегодняшней России, ведь всё, что делают наши власти по отношению к собственному народу, включая 6% повышение зарплаты бюджетникам в 2011 году при инфляции 8% и выделение 300 млрд. руб. на Чимпионат мира по футболу, делается после освящения этих стремлений в Храме.
Так Путин с Медведевым, помолясь, и беруться за народ русский, как вивисектор за кроликов!
А уж, для войск, сам Бог велел Храмы ставить, ведь с благословлением убивать легче!
Помните, как у фашистов на пряжках поясных ремней было: "С нами Бог! ".
Kanatbek Toktogonov
С одной стороны, - не очень хорошо, потому что есть церкви, особенно настоящие, намолённые, где всё происходит, как надо, но, с другой стороны, хоть и не намолённые эти культовые объекты, они всё же, я надеюсь, - ещё одна маленькая возможность для солдата найти управу в случае чего.
Приведи пример, я не заканчивал вуз.
Римма Ермашева
Если это памятник Гитлеру со свастикой то негативно, а если что-то наше то пусть будет!
Почему бы и нет.
Блажь.
\"В каждой воинской части должна быть церковная община, в армии должна звучать проповедь, ведь в ней всегда была сила Истинны, которая побуждает к патриотизму, подвигам и ответственному отношению к служебным обязанностям\", – отметил архиепископ Львовский и Галицкий Августин. В каждой душе должна жить Вера, неважно какой конфессии и у человека должно быть право выбора. Священнослужитель в русской армии-традиция, идущая из глубины веков. Вспомните Пересвета и Ослябю, в Великую Отечественную они шли в бой с оружием, а после врачевали душевные раны. Не говоря уже о армии царской. Вера укрепляет патриотизм, дух солдата, ведь армия для того и существует, чтобы растить патриотов и защитников Отечества!