Общество
Как лечить "немочь бледную", т.е. современным языком говоря, анемию?
Была в больнице, гемоглобин 90...Блин, иначе как немочью муж теперь и не зовет...А я мясо коровье не люблю совсем есть...А сказали - надо...
Гранат, лучший способ повысить гемоглобин
Есть специальные препараты, пей их. Но я бы лучше мясо ела.
Надо кушать печенку, гранаты, свеклу, грецкие орехи...
Железо содержащие препараты и продукты (яблоки, хурма, говядина, свекла, черная икра))))) Поищите приемлемые для себя, их много
телятина, печень говяжья, гранат, морковный и свекольный сок, препараты типа феррумлек
Натуральный гранатовый сок, свеклу, черную икру, так же есть специальные комплексы витаминов и микроэлементов с повышенным содержанием железа и т. д. Удачи!
Davron Davron
спасибо! Я шепотом у вас спрошу - где взять черную икру? у меня нету знакомых браконьеров, я этот продукт в 80-х годах последний раз ела...
Люся дорогая не болей пожалуйста!!! кушать мясо надо, хоть и не любишь, котлетки паровые, тефтели, ну как то вкусно сварить надо и съесть, а еще гематоген, препараты железа, но вот у многих от них аллергия появляется (а "кровопотерь" не было много? перед сдачей анализа а? может от этого?
Davron Davron
да вроде уже должно было восстановиться...Спасибо, Галина, за участие! Я не люблю болеть, и не люблю в больницу ходить. Мужу сказала, что теперь будет "к чаю" в аптеке гематоген покупать. Ржал долго.
не надо заниматься самолечением, идите к врачу, процедура лечения 1-2 недели, делаются витаминизированные уколы, ешьте гранаты, и чаще гуляйте!
Davron Davron
да я и не собиралась... просто я тут гуляю на работе по 6 дней в неделю по 10 часов в день, некогды мне лечиться...к врачу только дней через 10 попаду, так хоть продукты пока какие-нибудь надо поесть, чтоб хотя б не шатало...
Не только гранат! и мясо, еще железо содержиться в ягодах овощах и вообще продуктах красного цвета!
Железо усваивается лучше в присутствии витамина С. .
Железо, кроме мяса, содержится еще и в гречке. .
Если сможете, ешьте гречку и мандарины каждый день и сколько влезет. Чудодейственные свойства граната сильно преувеличены.
Немочь, говоришь, бледная? Надо же, как внешность обманчива.. . Ну да ладно, не хнычь. Щас совместными усилиями окажем тебе первую помощь. Очень много железа содержится в сковородке - погрызи на досуге. А если серьёзно, то тебе в больнице должны были дать рекомендации, как гемоглобин поднять. Железо из продуктов у всех по разному усваивается. Тем более препараты. Там ведь и противопоказания ништяк себе.. . А вообще, надо тебе стресс снимать, бедняжке. Приеду, сниму.. .
Пы. Сы. А у меня гемоглобин ниже 130 сроду не опускался...
Davron Davron
вот и я себе эту "немочь" как то по другому представляла - в виде барышни обморочной...А тут ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ нагрянула... Так я аж испугалась - мне домой позвонили, приходи , грят - за анализами своими позорными, немочь ты бледная!