Общество

Бросать курить лучше сразу или постепенно?

Артем Резников
Да как угодно.
Бросать легко. Я сам сто раз бросал.
Салтанат Шарипова
Лучший ответ
говорят постепенно, сразу не получится...
Abdullajon Abdullaev
кому как удобно
Dmitrii Skorpion
я сразу
Маша Сёмкина
Благослави Господь того человека в Конгрессе США, который добился запрета курения в офисных помещениях. Для того, чобы выкурить сигарету мне надо было покинуть своё рабочее место на 26-м этаже офисного здания в Южной Калифорнии, спуститься в вестибюль и выйти на улицу, оказавшись в компании секретуток и на виду у всей фирмы. Так, выкуривая около пачки в день, я сошёл до двух сигарет во время работы - первая утром перед входом в здание, вторая - во время ланча. Затем наступил запрет курения в ресторанах, кафе и барах. Так я резко сократил курение доведя до 5-7 сигарет в день, который поддерживаю и по сей день. Ради хорошей работы американцы готовы переселяться не только внутри своего штата, но и готовы переехать в любую точку страны или за рубеж. Какое там курение!
При таком режиме, когда процесс находится под твоим жёстким контролем, бросать курить уже нет острой необходимости.

Пётр Ждамаров
с вами ничего не случится, если вы сразу бросите.
но, если в вашем окружении находятся курящие люди, приглашаюие вас на "перекур" периодически, можно и постепенно. всё зависит от силы воли и программы мозга. дал команду - сделал. делов-то.
..
. .:: Аян ::.
лучше не бросать, а просто взять и не курить
Damira Atepileva
сразу, или очень надо захотеть или нажраться чтобы противно было и пользоваться
Алена Чкалова
сейчас и все!
Сразу. Причем с пачкой и зажигалкой не расставаясь. Только так.
Кира Осипова
щаз снег
так что
бросай курить - вставай на лыжи
Сначала реши зачем бросаешь, а потом думай фатально это или нет!
лучше бросать, когда докурил!)
Если с нервами норм тогда советую не откладывать, потому что чем дольше откладываешь тем больше себя начинаешь жалеть .Выбери цель такую чтобы она в десятки раз была важнее чем желание курить . Паралельно своей цели через какое то время нужно выбрать хобби это просто необходимо чтобы незацикливаться на своих привычках, и только с помощью собственного плана можно навсегда избавить себя от пагубных пристрастий .Пока человек сам не захочет ни кто его не заставит .Все у нас в голове, психология помогает .
Лучше постепенно, ибо для организма будет большой шок сразу лишаться дозы никотина. Но постепенно сложнее бросать чем сразу. Ну вообще зависит от психологии человека. Мужчинам кстати легче бросить чем женщинам - доказано.