Общество
Как вы относитесть к возможному возвращению наших солдат в Афган?
Только этого не хватало! Опять салаг тысячами ложить с нашей небоеспособной армией, продажными генералами и, мягко говоря, неуважающей своих солдат общественностью? Ради чего или кого? Да, есть у России геополитические интересы, но я, хоть и военнообязанный, готов отстаивать только нашу территорию.
Положительно.
Один хрен армия ничем путным не занимается, пусть хоть боевого опыта набирается. А то кормим миллион дармоедов, а как до реального дела доходит выясняется, что только числом и умеем воевать. Один грузинский позор чего стоит.
Андрей Савченко
Судя по патриотическому ражу, или у Вас нет сыновей призывного возраста, или они крепко отмазаны.
Айжан
Полностью согласен
Айжан
Полностью согласен
Вернуться можно только домой, армия РФ войдёт в Афганистан, как армия страны дружественной или враждебной (в зависимости от задач).. .
Кроме того в ДРА воевала СА, а не армия РФ.
Если США и НАТО оттуда уйдут или сократятся - это понадобится. ну или как минимум дивизии в Таджикистан и рядом.
А места служащих там займут гастарбайтеры тут.
они же мертвые. . никто уже никуда не вернется, что вы..
Амина Павловская
Вы это в прямом или в переносном смысле?
Что же Вы так: даете ссылку на инфу о возможности усиления российского военного присутствия в Таджикистане, а вопрос задаете за Афганистан? По моему мнению-это вообще-то две разные страны. Да и по мнению науки "География"-тоже.
Амина Павловская
Я думаю, что выступление на таджико-афганскую границу- этолько начало. За этим последует вступление вместо войск НАТО в Афган по "дружеской просьбе" Обамы
Очень вероятно, если нас затянет в НАТО, под предлогом сдерживания наркотрафика.
Людмила Калниня
Нам и самим бы под этим предлогом не мешало бы там присутствовать.
Лиза Верина
Там лучше никому не присутствовать, это надо отлавливать на границе.
А они что мстить решили кому-то в Афгане, на кой ляд им туда? Неужели Россию надо защищать в Афганистане ?
Людмила Калниня
Да, конечно. Если ты этого не понимаешь, то немного подумай. Я верю, что ты поймешь.
Афганистан - чужая земля. Нашим мальчикам там делать нечего.
Плохо. Афганистан покорить невозможно. Так что пусть янкесы там давятся.
Хватит уже. Этого опыта уже вдоволь наимелись. Надеюсь, достанет мудрости не вставать второй раз на одни и те же грабли.
Людмила Калниня
Это не грабли. Граблями стал Горбачев. А это был щит от наркоты, которая сейчас убивает Россию.
А зачем возращаться
досточно одной ракеты тополь м
и всё в норме.
досточно одной ракеты тополь м
и всё в норме.
пусть там нато тбудет, Ю ну можно и хохлов прислать, а русским там делать нечего
Людмила Калниня
Нихуа ты не понимаешь.
Амина Павловская
НАТО там и так сидит. Надо отбирать сферу влияния
Это никогда не будет.
а что они там забыли? о_О
Людмила Калниня
Это был заслон от наркоты, которая теперь хлещет на нас потоком, истребляя наш народ. Тогда такого в СССР не было. Наркоманы были редкой редкостью. Учиться тебе надо.
если вместе с другими, для пресечения наркотиков и терроризма - придётся
Надо было не выходить. Теперь нас туда не пустят.
Не в Афган, а на границу с Афганом. Разница существенная.
Амина Павловская
Нет разницы. Вообще туда близко соваться нельзя, да еще с нашей великой армией и непобедимым министром обороны из мебельного магазина
Сейчас это может зависеть только от наркотрафика.
С подозрением...
Так-же, как китайских в Россию.
Афган и граница на территории Таджикистана это не одно и то же.
В Афгане нишим ребятам делать совершенно нечего. А вот стоять на границе нужно, сейчас уже не пойми что творится а потом будет вообще опа полная
Амина Павловская
Ну зачем нам с Афганом связываться, даже на границе? Сегодня граница, а завтра наш президент, посовещавшись с Директором земного шара, скажет, что-де нам и всей мировой демократии грозит страшная опасность из Афганистана, и поэтому американцы оттуда уходят, а наши приходят. Ради модернизации и инновации.
Если только америкосов месить там
Мамашки с папашками везут своих чад в Афганистан, что то трудно представить
В Таджикистан давно нужно наших погранцов, вообще не надо было их оттуда выводить.
надо туда пару бомб хороших кинуть, как в херосиме. Чтобы все боялись. А потом думать, что же мы сделали?
не будет такого