Общество

Что такое НАНОТЕХНОЛОГИИ? Интересуют именно стандарты!

Википедия не дает точного определения, более того, копирую: «Есть мнение, что в мире нет на сегодняшний день стандарта, что такое нанотехнологии, что такое нанопродукция. В Еврокомиссии создана специальная группа, которой дали два года на то, чтобы разработать классификацию нанопродукции» . (Википедия)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нанотех нол огия)
Во что тогда Россия вкладывает сумасшедшие деньги?
Злата Золотая
1. в создание нанопилы для распила бюджета и превращения его в нанобюджет
2. в создание наномозга для замещение им мозга обычного
3. просле прививки всем наномозга люди превратятся в нанолюдей и территория Руси великой наконец то достанется "россиянам"
4. на радостях "россияне" наконец то смогут свободно отплясывать лезгинку, резать на улицах баранов а по большим праздникам свободно перекрывать ковриками для намаза движение трамваев в районе проспекта Мира
Светка Света
Лучший ответ
Стандартов нет, и не будет. Все разговоры о внедрении нанотехнологий в медицину, технику, вооружения - полная чушь, пиар-компания. Нанотехнология - это сугубо физический термин, описывающий процесс на уровне частиц с наноразмерностью, т. е. размерностью менее 10 в минус 9 степени метра.
Мань не там чалишься.
Максим Неганов
Злата Золотая Да, на фиг этот ОПС, уже ничего интересного, ухожу в "Кулинарию" там хоть готовить научусь, а то Мишке надоели бутерброды. Это у меня прощальный вопрос. :-))
Количество переходит в качество, будет массовость будут и стандарты.
Уже создаются и проходят сертификацию вещества на основе наночастиц, которые вводятся в больной орган человека и ремонтируют его, восстанавливают здоровье.
Область применения нанотехнологий очень обширна, от здравоохранения, техники, до вооружений и быта.
Кибернетику тоже в 50-60 годы кое кто не признавал за науку, поэтому у нас так отстали компьютерные технологии и вообще технологии.
Гизат Каримов
Нано - приставка, означающая 10 в -9 степени, т. е. одна миллиардная доля единицы измерения.
Идея-то хорошая, но реализуется, как всегда в России, через ж..., да и как любой закон у чинушей вызывает вопрос: "А что я с этого поимею? "
А вообще, скоро мы будем наносажать наноогурцы на нанополе, но народ от этого нано что поимеет, потому как сейчас если хочешь, чтобы дело пошло нужно приставку "нано" лепить ко всему, а чинуши на местах ввиду.... эм-м-м... неразумения природного сами сути вопроса не понимают, но раз есть приставка "нано", значит проект в жизнь, потому как президент зеленый свет дал приставке "нано".
И судя по тому, что туда сунулся наш "хозяин" (Вексельберг) , ввиду его природной смекалки, да и просто национальности, деньги там можно отщипнуть очень даже не малые.
Так что, уважаемые, мы все с вами вкидываем свои 13% от з/п (в виде налога) в йоттапространство, которое поглотит любые объемы финансовых вливаний для строительства бассейнов для кошек, бриллиантовых ошейников для лабрадоров, да и тупо миллиардных накоплений в банках (потому как все мы один фиг одинаково воспитаны, что бедные, что богатые и ментальность одна.... кабы чего не случилось, на всякий случай).... Так что.... да здравствует "нано"!!!!
Нано-частица - частица чего-то, по размеру в миллиарды раз меньше этого самого "чего-то", если по-простому. Технология - это определенная совокупность приёмов, способов, методов переработки чего-то в что-то другое. Ну, там, нефть в бензин, железо в сталь. Можно сказать, таким образом, что нанотехнология - это совокупность определенных методов, способов, приёмов, технологических средств, позволяющих изменять или создавать определенные предметы по средствам изменения или создания структуры этой самой фигни из наночастиц.

Типа гербалайфа, только на государственном уровне)))
Несколько лет подряд госкорпорация Нанотехнологии широко рекламировала в прессе новый завод в Рыбинске по производству сменных пластин с нанопокрытием. В результате, в 2010 году начато производство осевого инструмента - фрезы и сверла цельные твердосплавные, выпускаемые методом шлифовки на станках фирмы Вальтер с дальнейшим нанесением покрытий TiAl3, TiAl2, CVD, традиционно применяющихся всеми основными производителями режущего инструмента, такими, как Сандвик, Искар, Кеннаметал и т. д. Так о каких нанопокрытиях можно говорить после этого?
Begli Kakabaev
То что делали и раньше, переименовывает.
Частицы резины в асфальт добавят - наноасфальт.
Тонкая плёнка - наноплёнка.
Анодирование - нанопокрытие... Ну вот такая "модернизация".
а ответов всё нет.. . Россия отмывает деньги, могу пример привести как Россия еще потратила кучу денег не знамо зачем, нигде в мире такое не используется
Раш Темиров
нанотехнологии не существует, это один из способов отЪёма денег у населения, сейчас нам расскажут о наноносках и т. д. и т. п. Все это такая бредятина!