Общество

Почему люди такие равнодушные?

Так воспитаны. вот до сих пор удивляет, что старые люди и войну пережили и детей чужих брали растить. Видимо, чем больше достаток, тем человек равнодушнее.
Дмитрий Борщенков
Лучший ответ
а чо там???
а за кого волноваться? я не знаю как другие... но лично мне важны только те люди, которых ценю лично я. это родственники и пара - тройка знакомых. и все. на остальных мне наплевать абсолютно. они мне никто, как и я - им. и это справедливо.
Вообще-то, люди разные.
Elena Naimark
нет не равнодушные, просто чужие...
Не равнодушен только к беззащитным
Устали и обломались.
Ира Козлова
Равнодушие - это состояние духа человека, у которого не остается энергии на помощь другим, ему только до себя, т. е человек равен с теми, кто испытывает нужду. Ни кто не способен отдавать свое, будь это деньги или сочувствие, помощь, внимание.... Равнодушие - это вынужденная настройка человека на выживание в конкурентной среде. Люди болеют недостатком, нехваткой, спешат, торопятся, такая установка нашего времени, на чужие проблемы, мы не отпускаем средства, у нас на себя недостаток ((((((((((((((( Многие миллионеры - бедные душою! , -им так же не хватает время и денег, мало, охота больше, а здесь кто -то со своим призывом о помощи.... ТВОИ проблемы, - это цена чужого времени и энергетических, эмоциональных затрат, если ты не готов оплатить их растраты на тебя, тогда помоги себе сам. Общество потребителей во всем должно видеть прибыль, помощь тебе дает мне право спросить с тебя по долгам, а если человек бомж, то и взять с него нечего. Вот такой, вот - Ужас, твориться в нашем современном обществе!!!
Димон Док
сердце одно к сожалению
Не все.
Не все. Я не равнодушен) )
Помню недавно помог мамаше занести в подъезд коляску. пандусы кривые там, она одна стояла не могла никак занести коляску. Ещё был случй иду по рынку, у девушки порвался пакет с мандаринами, она собират их. все люди мимо прохдят, а тут я к ней подхожу и просто начинаю ей помогать собирать мандарины. Рядом стояла её мама, она и девушка меня поблагодарили))
НЕ верят в светлое будущее с прежним строем
Boburbek Ahmedov
Видимо, мода такая. Но встречаются и отзывчивые
Зина Чернова
Потому что не уважают себя.