Общество

В чем отличие русского от американца?

Из личного опыта.. . Там, где американец смеётся, русский молчит. Там, где америкос трусит, русский веселится. То, что американец ест, русский пальцем ковыряет и нос морщит... То, над чем мы смеёмся, вызывает у них слёзы... Но кот Гена в Америке отзывается только на русское "кис-кис", несмотря на то, что жрёт американский корм...
Татьяна Толстова
Лучший ответ
Менталитет у нас разный, образ жизни, образ мышления. Мы просто разные. В Америке, если у соседа красивый дом, роскошная машина, отличная работа, то сосед спрашивает - "научи, как ты этого добился, я тоже хочу таким быть". У нас же, если у соседа дача, машины на участке, то от зависти поджечь все это хочет. Вот в этом мы разные.
Ирина Кулинич
русский -- национальность, а американец -- гражданин США (им может быть любой, и русский в том числе)!
Nutu Vlad
W kachestwe potrebliaemogo Alkogolia.
Американец умный, но без мозгов, а русский дурак, но с мозгами
русский делая говно другому всегда серьёзен, потому что осознаёт это. а американец делая говно половине мира всегда улыбается думая что делает благо:))
В подавляющей массе американца.
во всем и ни в чем. остается - название
Как солнце от луны
Русский живёт на земле предков, а американец - на земле индейцев.
Светлана Пухкая "Русский живёт на земле предков,а американец - на земле индейцев"
Ойли! С каких это пор Поволжъе, Урал, Сибирь, Камчатка -земля предков русских? По принципу: европейцы колонизирвали америку через океан ,москичи евразию пешком?
Оба образа Божии. Почитайте Охлобыстина http://www.snob.ru/selected/entry/11249
+
Людмила Белявцева Вот выдержка +++
+
Именно за это мы именуем Русь Святой, а отнюдь не за оскорбительное для каждого истинно верующего человека мнение, будто бы сама принадлежность к русскому народу делает достижение святости проще, нежели принадлежность к какой-либо другой нации. А идея принятия Россией от Византии функций хранителя традиций ортодоксии никоим образом не подразумевает ее национального превосходства и не может быть использована в целях решения геополитических задач. В райских кущах не воюют."
raznutsi net u nax odinakovoe miwlenie,imperskaja
Вот Космонавтик правильно ответил, молодец. Многие русские - американцы :))) А наоборот вот - хрен.