Общество

почему американец не слишком торопится уехать из своей страны? В отличие от русского

Американцы всё к себе гребут, а русские всем раздают безвозмездно.
Душа Свет
Лучший ответ
Это не его страна. Он туда приперся из Европы и убил 100 млн индейцев
Из США на много больше людей эмигрирует чем из России. С России сейчас в основном едут в страны бывшего СССР, разные узбеки, таджики и прочие возвращаются домой.

Так, согласно опросу Галлап, число желающих уехать из стран Европы (типа Англии и Германии) значительно больше, чем число желающих покинуть Россию.

Большинство россиян не намерено эмигрировать — об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра» за март 2015 года. По результатам опроса выяснилось, что количество россиян, которые не рассматривают возможность уехать из страны за границу на какое-то время, составляет 73 %. Тех, кто не думает об эмиграции на ПМЖ, — 81 %.[20]
Гу
Гулия♥
Макс Башмаков Что-то у нас из татарстана никто из чурок не уезжает, а только сюда по-прежнему прутся, прямо буд-то сам находишься в чуркистании, я не националистка и не шовинистка, но надоели!!!!
Русские не торопятся уезжать. Они понимают, что в России прожить проще.
У них типа.... демократия....
А потому, что ему и там хорошо, что он тут у нас забыл то, только если на тур. экскурсию, матрёшки и прочие сувениры, и обратно, к себе.
Если есть на что уехать уезжают. Если у тебя за душой ни гроша куда ты уедешь? Если ты в США никому не нужен. Ты и в другой стране не нужен будешь.
Юля Мясникова
Потому что у нас до сих пор есть понятие "эмиграции", а у американцев его не было никогда.

Поехать жить куда-то - да сколько угодно, многие американцы берут и едут жить в Канаду, в Европу, в Австралию - да и католического/протестантского христа ради, они остаются гражданами США, это не называется "эминрант". это называется как поехал жить... ну и поехал, и что, какая разница, на одну неделю или на тридцать лет.

Вообще сам образ эмиграции, про какой-то внутренний мир и какой-то внешний мир, два мира на одном глобусе, существует только в постсоветских головах.