Общество

Первого больного СПИДом вылечили.. . Два года уже наблюдают его - статус отрицательный.. . Вылечили в Берлине...

А почему не в России? Нацпроект "здоровье" не срабатывает? Или мозгов нет? или техники нет? или мешает кто? А что вообще может Россия? Будет ли у России действительно "учёное" будущее, или так и будем радоваться производству допотопных реношек на задворках?
Я так и не смог выбрать на какой вопрос отвечать ))
Гульнара Ахметова
Лучший ответ
Думаю, что это очередная "утка"...
Таких сообщений за последние несколько лет, на моей памяти, было несколько десятков.. . Причем из самых разных стран....
Игорек Не Скажу не похоже... дюже сложное дело это и ничего не обещают в плане массового лечения. впрочем к этому и шло - сначала "увидели" вирус через кристалы (6 лет работы), теперь знают на какие нотки надо нажать, чтобы вирус скрючился...
Так-то оно так, только нигде же не написано сколько то лечение стоило. Моего знакомого в 1997г. немцы спасли от лейкоза. Когда он увидел счет за то лечение (у него была немецкая мед. страховка) -у него в глазах потемнело: 1млн. 50тыс. марок или по курсу евро на сегодня-более 500тыс. евро. А теперь подумай: КОГО смогут вылечить немцы от СПИДА и СКОЛЬКО будет такое лечение стоить в РФ.
Рустам Адутов
Весь Мир и Россия болеют вирусом со значком xxx = хитрая христианская хрень, инфицировавший головы людей исчо 2000 лет назад! У него такие симптомы, как инстинкт гадкой веры во всякую хреновину, злоба надежды на саму глупую веру и уничтожающая разум любовь ко всяким штучкам и страшилкам, типа спида или свиного гриппа! Святой Коллайдер применяют именно к аннигиляции всех ненужных болезненных мыслей, созданных вирусом xxx, искуссственной чёрной дырой! Так что гоните уток лживых вестей из своей головы, иначе вам не хватит бабла не только на лечение несуществующего спида, но и на простой аспирин, и даже на утку у кровати! И лечите скорее вирус хитрая христианская хрень, иначе всех, кто им болеет, заберут корабли нло, подлетающие к земле, и переработают на фарш гнилого разума для своих космических белок!
Vladimir Sabattini
разводилово. чтобы денег дали на их пилюли
У меня не было за всю жизнь ни одного знакомого больного спидом... очень странно.
Игорек Не Скажу ничего странного - никто и не признается, по причине "темноты" населения, дабы избежать отторжения от общества.
Asif Eyyubov http://otvet.mail.ru/answer/289223123/
германия мировой лидер экономики)) )
а мы отраслевой придаток.. .
так и должно быть...
Рома Залуцкий
Игорек Не Скажу да народ то не глупый! исторически доказано! как впрочем и доказано то, что зарезать любые начинания - старая русская традиция!
Живущему в Германии американцу Тимоти Брауну помогла пересадка (сделана в 2007 г. ) стволовых клеток из костного мозга донора, имевшего природную сопротивляемость вирусу иммунодефицита. Врачи надеялись излечить острый миелоидный лейкоз (разновидность рака крови) . Значительный ущерб иммунной системе больного нанесли химиотерапия и иммуноподавляющие препараты, а вирус иммунодефицита, также присутствовавший в крови больного, мог привести к его смерти.
Врачи объясняют это следующим: донор стволовых клеток унаследовал от обоих родителей редкую генетическую мутацию, которая встречается примерно у 1% европеоидов, проживающих в северной и западной частях Европы. Когда ВИЧ атакует клетки CD4 (Т-хелперы) , которые являются разновидностью лимфоцитов и отвечают за усиление иммунной защиты организма, он использует рецепторы этих клеток CCR5 для того, чтобы «прицепиться» к ним. К счастью, мутация рецепторов, известная как CCR5-Δ32, не позволяет вирусу иммунодефицита сделать это.
Вот уже 38 месяцев, прошедших после пересадки стволовых клеток и антиретровирусной терапии, которая остановила воспроизводство ВИЧ, врачи не находят в организме пациента никаких следов инфекции. Донорские клетки CD4 с указанной мутацией полностью заменили «родные» лимфоциты в организме г-на Брауна и тем самым способствовали уничтожению вируса. Дополнительным свидетельством выздоровления исследователи называют тот факт, что клетки CD4 остались уязвимыми к мутативной форме ВИЧ, использующей другой тип рецепторов для «атаки» .
Теперь Тимоти Браун признан здоровым, хотя тяжёлое протекание болезни привело к расстройствам нервной системы, временной слепоте и проблемам с памятью. Главным для медиков стало доказательство способности стволовых клеток с мутацией CCR5-Δ32 устранять ВИЧ. Работа на эту тему была опубликована в журнале Blood. Дальнейшей задачей исследователей будет обнаружение потенциальных доноров с упомянутой мутацией. Для этого не обязательно использовать костный мозг: подошли бы, к примеру, клетки из пуповины новорождённых. Кроме того, с помощью генной инженерии можно искусственно получать стволовые клетки с сопротивляемостью ВИЧ. Такой способ является очень дорогостоящим и, очевидно, будет применяться в тех случаях, когда другие методы лечения неэффективны.
Так где найти таких доноров в России, 1% европеоидов, проживающих в северной и западной частях Европы с редкой генетической мутацией?
Проработайте тему, много скандального узнаете о СПИДе. Иммунодефицит известен медицине уже 300 лет. Синдром этот не нов. Вопрос: а есть ли вирус ВИЧ? Его кто видел? Нет. Фотографии вируса нет, есть только фальсификации Галло, в которых он же и сознался. Предположительный состав вируса ВИЧ совпадает боле чем с 90 другими вирусами, и впору перешутить шутку палеонтологов: динозавры были другими, просто их кости сложили неправильно.

А что есть? Есть финансовые потоки, есть чудовищные лекарства, от которых и в самом деле мрут люди. Есть и чудовищные цифры, согласно которым 80 пациентов из 100 умирают от лекарственной токсемии. Есть мировая инсценировка СПИДа, существующая благодаря пещерному невежеству масс, регулярное, считай, ритуальное убийство граждан с ослабленным иммунитетом, и деньги, играющие главную роль в этой инсценировке фармакологических компаний, которым нужен жупел, чтобы разорять бюджеты "прогрессивных" стран.

Согласно теории Пастера все просто: надо научить иммунную систему реагировать на чужой белок. Для этого берем вирус, делим его на три части и ставим три прививки. И все дела! Но в том и дело, что вируса НЕТ. Узнай Пастер, как в 21 веке стали лечить вирусные заболевания - перевернулся бы в гробу - не знаю, от слез или хохота.

Да уже сотни случаев так называемого СПИДа были вылечены голоданием, диетами, сыроедением и травами. Просто на СПИДе отмыли уже столько миллиардов, что теперь болезнь обязательно СОЗДАДУТ, если выяснится, что король голый.
Поделитесь ссылкой где можно почитать о чудесном исцелении. В Индии тоже кричали, что найдена вакцина СПИДа, в 90-х в нашей стране тоже что- то подобное было изобретено. Кричали, что найдено лекарство против СПИДа. Дело в том, что СПИД, как таковой- это конечная стадия ВИЧ. А ВИЧ, являясь ретровирусом, мутирует очень быстро, кроме того.. . Он встраивается в иммунную систему человека и перестраивает ее на "свой лад" . То, что вылечили одного человека- это не значит, что смогут лечить массово. У большинства людей есть свои хронические заболевания, заболевания, передающиеся по наследству, и т. п. Так вот, ВИЧ, как и сахарный диабет, сами по себе - это катализатор, который будит потенциальные заболевания и запускает их в действие.
Ольга Клянина
Игорек Не Скажу Можете мне про ВИЧ не обьяснять... Немцы - это не Индия и не Армения - 2 года ждали итогов... сейчас дам ссылку
Игорек Не Скажу http://www.bild.de/BILD/berlin/aktuell/2008/11/11/ueberraschende-aids-heilung/nach-operation-durch-arzt-aus-berlin.html
Вита Чернявская http://www.chemrar.ru/i-news/index.php?ELEMENT_ID=10508
почему в германии такая сильная медицина?
да потому что они в середине 20-го века столько экспериментов над людьми сделали! сейчас не позволят даже толики подобного!
Игорек Не Скажу в середине 20-го века? вы про опыты в концлагерях? ну... ))) мягко выражаясь, вы не знаете о чём пишете!
у нас таких могут лечит ток расстрелом.
Евгений Рылов
a na merse devstvennitzu s 2.mya det'mi poymali