Общество
А почему в древней Спарте..младенцев)....
которые имели дефекты существенные и слабые физические данные убивали,а в современном мире этого нет?)там чтили совершенство,а сейчас что чтят?как думаете?
Искусственный отбор. Нужны были воины, а не слюнтяи больные.
это все фигня, и стариков не сбрасывали со скалы, младенцы до введения прививок благополучно сами умирали в большом количестве, хорошо, если вырастал 1 ребенок из десяти, а дожить до старости было такой редкостью, что это считалось чудом.
Историки опровергли расхожий миф о том, что жители древней Спарты сбрасывали слабых и болезненных младенцев со скалы. Археологические раскопки, проведенные в районе ущелья, где, по легенде, убивали детей, позволили очистить древних лакедемонян от страшных обвинений, передает AFP. В действительности на этом месте казнили пленных и преступников.
http://www.newsru.com/world/11dec2007/spartans.html
Евгеника после Гитлера невозможно по определению. Хотя, в России возможно все.
и в какой жопе эта Спарта осталась?
Anastassya Berezhnaya
вот досмотрю до конца фильм..тогда и подумаю))
чё чтят не знаю.. . но вот то что спарта загнулась из-за распространения толерастии (не в последнюю очередь) - факт
-а еще-обряд инициации у них состоял-в том что воин подросток-должен был самостоятельно убить илота... .
-раз в году -спатанцы устраивали показательную охоту-убийства мужчин -илотов.. .
-так они -небольшим количеством-господствовали над огромным населением-полуострова-превращенном ими -в рабов.
-спартанцами -восхищался Гитлер.
Там растили воинов, и с детства готовили к этому! А слабым и убогим на войне делать было не чего!
Из-за того, что Спарта только и существовала как армия. В этом вся ошибка человеческой истории.
у нас знаете ли совсем гуманное общество! это жестоко убивать слабых и беззащитных!...
Спарта даже в те времена считалась чем-то ненормальным. Стариками там полагали 60-летних и в этот свой последний юбилей их сбрасывали со скалы. Всех. Не знали? Удобно для работодателей: никаких проблем с пенсией.
Такие нормы общежития противоречат основной пропагандистской фишке тн. Запада, объединяющей местные отделы пропаганды (западные правительства) и позволяющей им придти к согласию по каким-либо иначе спорным вопросам. ЗТО ОЧЕНь ЦЕННАЯ ФИШКА, КАКИХ МАЛО.
это не вопрос совершенства, а вопрос жизни и смерти. спарта-это государство воинов, а воин должен быть здоров
В древней Спарте больных и некрасивых детей скидывали со скалы в Украину :)))))))))) Так появились бандеровцы :))