Общество
Что сделате, если вы увидите (поймаете) , как ребёнок ворует в магазине???
Пожалуй, заплачу за то, что он хотел взять. Может, он голодный, а денег нет. А потом объясню еще раз, что воровать стыдно, ведь за кражу должен платить продавец, а у него тоже дети.. . ну и т. д.
Не знаю даже как бы я поступил, скорей всего не обратил внимание, хотя конечно и продавцов мне жалко, они потом из своего кармана заплатят за эту кражу.
Смотря что ворует, если булку, потому что голодный, заплачу за эту булку, а если, ну скажем зажигалку, или велосипед, предотвращу воровство, без ущерба для ребенка.
Лишний раз посочувствую нашему безумному миру, где часто приходится воровать, дабы прокормиться и выжить. Думаю, ни У ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА не поднимется рука задержать за магазинное воровство ребёнка, живущего в стране, управляемой НАСТОЯЩИМИ ВОРАМИ!
Анатолий Стеканов
Действительно, украл конфету - в тюрьму, украл 3 млр. - условное заключение. ( В Омске не так давно крупных ворюг из ЖКХ так наказали). Безумный и несправедливый мир.
отвернусь
караул! грабят!
Если что-то крупное заставлю вернуть, а мелочь просто ему куплю.
Скажу: "А ну иди отсюда, мать твою так! "
пожурю. но не сдам.
если это не мой ребенок, то пройду мимо
Ни чего не сделаю. Хоть взрослый, хоть ребенок. Мне все равно. Магазин не мой мне нас... ть.
а что тут можно сделать, он ужу пошол по кривой! значит он сам такой жизни захотел!
если хлеб ворует, посочувствую, у меня в детстве подобный случай был. покупатель меня поймал и отпустил, . не кофеты я воровал, . а хлеб, это был мне урок на всю жизнь!