Общество

Была ли у вас мечта, которая не совпадала бы с общественными устоями СССР?

Была такая. Дело в том, что в те времена влюбленным и любовникам негде было встречаться. .Где уж встречаться, если у каждого в квартире жило человек по 5-7! Вот у меня и моих друзей была мечта создать дом свиданий. Не публичный дом, а именно дом свиданий. Мы даже что-то типа бизнес-плана разработали. Но какие уж тут совпадения с общественными устоями, если на заводе висел лозунг - "Нормальное артериальное давление - путь к высокой производительности труда". Заметьте: не к высокому уровню здоровья или жизни, а только к повышению производительности труда :))
Дмитрий Горелов
Лучший ответ
мечтала поехать в Америку -не пустили
Да нет. Тараканьи бега куда нибудь не интересовали, а творчеством можно было заниматься сколько угодно. что еще надо?
Природа опять же доступна была в любом месте и в любом регионе. Для детей -
лучшая школа в мире. кеннеди признавал.
Нет. Моим мечтам проблем не было в СССР
Леонид Осипов
а я ещё не жила в ссср
Nepes Hojamedow
Якубжан Ахметов Я уже не жила в СССР
у кого была, тех растреляли давно :(
Sardor Musayev
Нет, небыло. в СССР всякая мечта могла осуществится.
Nuade Nuade
Александр Золотайко Сразу видно: человек никогда не жил в СССР.
Труднее вспомнить, которая бы совпадала.
была... уехать в Коста-Рику:)
И не одна, много
Знахарка ч
ОТсутствие ебаной и вонючей армии!
Мечта была: съездить к тетке заграницу во Францию, но из-за какого-то ЖЕЛЕЗНОГО Занавеса нас с матерью не выпускали, Так я и не увидела родную тетку, которая во время войны была угнана в Германию. Не увидела НИКОГДА.
Татьяна Матюшко Cпасибо всем за понимание, уж очень больная тема в нашей семье.