Общество

Вот в России Ходорковского посадили, да ещё скоро срок добавят, а возможно было бы такое в Израиле ?

В Израиле можно вообще всё.

В настоящее время в Израиле к концентрационном лагере Газа находятся под заключением свыше 2 000 000 палестинцев.

Только за то, что они палестинцы.

Вдумайтесь. 2 миллиона.

Это больше чем было евреев во всей Европе до Второй Мировой войны.
И сидят они там абсолютно безвылазно. Без шансов выйти когда-то.
Т. е. П О Ж И З Н Е Н Н О.

При этом все они понимают, что никогда им из Газы не выехать.
Люди рождаются и умирают за воротами концентрационного лагеря не выходя оттуда.
Не купаясь в море, которое вроде бы под боком.

И всё это вообще ни за что.
Обвинений не предъявлялось никому. Никто не осуждён. Но все сидят.

Там сидят ДВА МИЛЛИОНА ХОДОРКОВСКИХ (ни за что и ничего страшного - это же арабы)
И тут всего ОДИН (обвинение на десятках томов, факт кражи есть, однако как же так еврей и сидит? Это же непорядок! )
Елена Воробьёва
Лучший ответ
А что, в Израиле вор не должен сидеть в тюрьме?
С Ходорковским - нет, с Ивановым - да.
Юлия Володина
Наверное возхможно, даже очень возможно. К примеру кого посадили в Израиле за изнасилование- большогго человека целого руководителя государства премьера. а Вы ссылаетесь на Ходорковскогшо
Денис Щурёнков
задолбали ужэээээээээээээээээ
Вор и в Африке - вор.
Может быть его в других странах быстрее бы посадили и не дали бы возможности столько наворовать.
В Израиле дали бы пожизненно!