Общество

А что Ельцин для нашей страны сделал?

Довершил то, что начал горбатый - доконал ее.
Олег Гнатишен
Лучший ответ
Завершил развал союза, Крым пропил, народное добро позволил разворовать.
Женя Иванин
А Ельцин удовлетворил свое желание насолить Горбачеву. Это был его самый сильный мотив в 91 году. А дальше - как всегда, а хотели вроде сделать лучше. То ли силенок не хватило, то ли все было по фигу после того как стал первым лицом государства. Как первый парень на селе куролесил.
Nazgul
Ельцин под мухой Россией двигал. А для России сделал то, что отказался от президенства впервые в истории России.
Путина дал
Беку Пусуров
алигархов, мафию и коррупцию.
Николай Иванов
Ельцин первый дал нам возможность самим сделать для страны хоть что-нибудь, а не ждать доброго царя. А если не смогли - сами виноваты. При нём перестали удерживать республики путём расстрелов на площадях и рубкой сапёрными лопатками. Уже забыли Тбилиси, Душанбе, Ташкент, Ригу, Вильнюс? Что там Егор Свиридов! Девчонок лопатками кромсали наши парни, над головами из пушек стреляли, что уши лопались! Слабая память на чужих покойников у наших патриотов....
Файзали Саидов
объяснил что такое рельсы...
Может быть, но я люблю реальность и факты. У нас сейчас ДТ 25 рублей за литр в стране с нашими запасами. А кто у власти КТО ОН?
не нам судить
ушел 31.12.1999
Развалил СССР и наплодил олигархов и чиновников
Marina Denisova
Дал нам свободу и демократию на деле, а не только на словах. При нем была реальная демократия. Он продолжил дело Горбачева.
И надо отдать ему должное - он наконец развалил этого колосса на глиняных ногах - советскую империю, которой управять было невозможно.
И попросил у россиян прощения, на что способен далеко не каждый.
Влад Сергеев
Файзали Саидов Уважаю! Наконец разум услышал, а не кухонно-очерёдную дурость!
II том — “Реформа”.Цели:
ликвидация мировой социалистической системы и Варшавского договора;
ликвидация КПСС;
ликвидация СССР;
ликвидация патриотического социалистического сознания.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гарвардский_проект
Всё повытаптывал и развалил!
На
Надежда
Ельцин-реформатор. Будучи президентом, он никогда не управлял Россией, он ее реформировал. Как и все реформаторы, Ельцин никогда не получит однозначной оценки в истории.
он пришёл власти незаконным путём
Альберт Соломоныч Ошибаетесь. Помню (мне 63) по ТВ показывали бедного Ельцина в своей двухкомнатной небольшой квартирке до избрания в президенты и такую лапшу нам вешал, что мы его выбирали на выборах. Поверили ему и его обещаниям, сделать народ России богаче.