Ваенга - от природы большой талант. И пашет, как всякий умный человек.
Учится, видимо, постоянно. Потому все может и умеет.
Из женщин - певиц, концертирующих, она одна из трех вершин: Лариса Долина + Валерия + Ваенга. Третья - потому как просто молодая.
По самобытности - одна из двух вершин: Лепс - Ваенга.
Мое мнение не от профессионала. Как понимаю, так и пишу.
Профессионализм в любом деле - вещь, достойная уважения.
Общество
Кто такая Ваенга? Откуда она? Я эту певичку раньше не слышала. Вы о ней что-нибудь знаете?
Мухриддин Усмонов
один тот факт, что Лепса и Валерию назвали вершинами и сравнили с Ваенгой заставляет крепко задуматься ;)
Еле́на Влади́мировна Ва́енга (наст. фамилия — Хрулёва; род. 27 января 1977 года в Североморске, Мурманская область, СССР) — российская певица, актриса, композитор и автор песен. В настоящее время проживает в Санкт-Петербурге. Супруг — Иван Иванович Матвиенко.
С детства Елена мечтала стать актрисой, поэтому поступила в Театральную Академию (ЛГИТМИК) на курс Тростинецкого, но не окончила, так как её пригласили в Москву записывать первый альбом.
В Москве альбом записан, но до сих пор не увидел свет, а песни Елены Ваенги стали петь «Стрелки» , Александр Маршал, Татьяна Тишинская, группа «Божья коровка» и другие известные исполнители. Московский творческий период длился всего один год. Елена вернулась обратно в Петербург и продолжила там учёбу.
Так у нас одна Пугачева.
Я тоже не слышала.
чернокудрая жазиль
«Елена Ваенга — тонкая, художественная, мечтательная и романтичная натура. Музыкальная одарённость, природный темперамент, трудолюбие, жизнерадостность — всё это составляющие жизни и творчества Елены Ваенги, имя которой становится все более популярным в стране. Несмотря на внешнюю хрупкость и молодость, за спиной у этой очаровательной девушки богатая творческая биография и не такая уж простая человеческая судьба. Жанр, в котором работает певица, с большим трудом определяет даже она сама: „На 50 процентов это фолк-рок, есть старинные баллады, городские романсы, шансон. Но границы между ними провести почти невозможно“. В концерте прозвучат всеми любимые песни Елены Ваенги: „Аэропорты“, „Курю“, „Белая птица“, „Абсент“, „Маленький северный рай“, „Мамочка“ и многие другие». - их википидии
она в основном поет шансон, на канале МОЛОДЕЦ!!!
Набери в гугле, почитай, послушай. Стоящяя певица. Не чета всем этим попсарям что по телеку показывают.
Ну, на Шансоне её частенько можно услышать) ) Хотя иностранщина мне ближе)
Википедию почитай, узнаешь.
я одну песню послушала - ничё так
"аэропорт" послушай мож тебе понравится
себе тож добавила, пока не надоела ..
"аэропорт" послушай мож тебе понравится
себе тож добавила, пока не надоела ..
Вытащили из под полов
Ваенга это скорей всего псевдоним. Это название базы подводных лодок кажется на Северном флоте.
Она раньше для других песни писала, а потом её муж сказал - а ну-ка! давай-ка сама!! ! вот и запела!
засратый мужик в юбке.
Очень отличается от надоевшей попсы. Душевный подарок 1-го канала к Рождеству
елена ваенга очень хорошо поет))))) советую послушать)
это ужасная, толстая еврейка поющая полную хрень
Ренат Закиров
это тока ваше мнение...ваша правда. и усе?))согласна.?