Общество

Почему вопреки естественным процессам, умирает сегодня больше молодых, чем старых?

Борис 73
Курят пьют, употребляют наркотики, кончают жизнь самоубийством может по этому?
Татьяна Ларина
Лучший ответ
Молодые полагают, что они бессмертны.. . Меньше следят за собой, больше эсктрим любят....
Блин.... ну просто среди стариков, когда они были молодыми молодые уже умерли!... когда нынешние молодые будут стариками... будет казаться, что они тоже неубиваемые. :-))
Е*
Егор *
Ушедшее поколение жило дольше, несмотря на страшные испытания. выпавшие на их долю. Ну, например
академик Лихачев (и лагерь и блокада) . Я слышала как они себя называли "николаевскими". Их детство по крайней мере прошло в условиях совсем другой экологии, натуралных продуктов. Чем позже пришл и в жизнь люди, тем больше им доставалось "плодов технического прогресса". что влияло на продолжительность жизни. Но все-таки теперешние старушки детство провели в более здоровых условиях, и
сами родились от более здоровых родителей. А сейчас! Все это очень здорово, но, кто скажет, сколько лет
убавят нам мобильники, компьютеры, об окружающей среде и продуктах не говорю.
Курение, наркомания
Старики этим не балуются.
Евгений Васин
Потому, что старики в детстве питались здоровой пищей, а у нас сплошные пестициды, гербициды, карагенан, глютамат натрия, ГМО, соя и т. п. ! Вот и подвержены на этой почве и психическим заболеваниям и генетическим мутациям и мрут, как мухи не дожив до старости!
Рождались и воспитывались в более благоприятных условиях, но главное генетика.
Сергей Могилат
могилы старых людей на кладбищах пападаеться всё же намного чаще чем молодых....
Евгения Панова
Откуда сей бред взят?
Рождаться меньше людей стало, а старые все еще не умирают.
Лишние люди не нужны. Планета перенаселена.
Иван Марахов
Закалка у них у стариков, а молодые не берегут себя.
Ксюша Рыбас
Егор * А старики так и родились "закалёнными"...или просто слабые умерли раньше? :-))
Слабаки....
потому что старых меньше. Люди просто не доживают до старости.
Кирилл Корнев