Общество
Почему люди не могут достойно стареть? Это же естественный процесс...неужели обязательно
постоянно себя перекраивать и делать какие-то сомнительные инъекции, часто приводящие к смерти?
Достойно стареть способны только те, кто осознанно прожил жизнь. А мы, на мой взгляд, всегда думаем, что будем жить ЗАВТРА.... А сегодня - просто репетируем...
Крути не крути, а моложе никто из нас не станет, чем больше человек живёт, тем больше у него опыта и достоинств, а внешний вид, то это естественно и превращать себя в безликую куклу, считаю тоже, что неуместно.
Стареть - процесс естественный, но не все это понимают. Имею в виду режиссеров, оживляющихся только при виде молоденьких мордашек.
Далеко не все могут, как Анна Маньяни, гордиться каждой своей морщинкой.
Далеко не все столь сильны духом и самодостаточны.
А вообще иногда перед зеркалом завыть хочется, что ...что молодость прошла...
Центр Микрохирургии
не надо выть, милая Вита, мне больше хочется выть когда я молоденьких вижу с ущербной внешностью ( но это ладно) , а главное, мозгами....а частенько любуюсь дамами зрелого и почтенного возраста....такие лица...)))
Грузинские женщины и их метиски - очень быстро, некрасиво и стремительно стареют... Уже давно подмечено.
Наталья Шарнина
Кто о чём - а вшивый о бане...
Татарочка... -----
Ой, давай не будем. Покажу фото , где я справляю 50-летие и новый год, на обеих мне 50.

Управление Образования
Злобные мерзавцы не просто стареют...они умирают от рака простаты.Долго и мучительно.Отличная ава!Это вы после гриппа?
Не ври. Я не делаю. Только немножка шалю на проекте.
Вот Вы себе лет через 25 задайте такой же вопрос, когда косметолог посоветует Вам какую-нибудь инъекцию от морщин под глазами, а вы её гордо отвергните! Тогда и зубы тоже вставлять незачем- пусть во всём будет естественность и достойно шамкать тоже лучше учиться смолоду.... Старость от людей никуда не уйдёт, а в желании хорошо выглядеть ничего плохого лично я не вижу, следует просто соблюдать чувство меры, не брать пример с Гурченко, у которой уже бант на попе от подтяжек завязан, наверное. Пьехе тоже 75 лет, но она же выглядит достойно, несмотря на пластику...
Центр Микрохирургии
ну..сравнили зубы с кожей...без зубов никуда!...
Татарочка... -----
Елена, ну откуда Вы знаете сколько мне лет? Но не хочу выглядеть маской, а тем более умирать в стремлении быть молодой. Вон в комменте Isok я выставила свои фото.
Некоторые старятся очень даже достойно. Вернее время им не подвластно. Тому пример, прекрасная актриса - Софи Лорен. кто скажет, что у нее некрасивая старость? Женщине 75 лет.
А вот фото пожилой женщины. Разве она не красивая?

Да нет, конечно. Есть и другие женские хитрости, без хирургического вмешательства. Вот это, наверное, и есть - стареть с достоинством.)))
"В пианиста не стрелять! Он играет - как умеет. "
СМИ навязывают: старость - позор. . На днях в передаче о Леонтьеве это слышала. . При всём моём к нему уважении фраза убийственная для части людей.
Слава Богу не все. Для примера- Эдита Пьеха. По-моему очень достойно стареет.
Алексей Андриянов
Тоже пластику делала. Но не сильно. Овал лица корректировала.
нафик, нафик... любое вмешательство скальпеля в тельце -ужасающий стресс... всё равно всё видно... особенно если в башке тараканы, то никакой пл. хирург не исправит))))
На Гурченко посмотрите. Ужас, глаза не может закрыть и улыбается словно мумия. Молодость она мимолётна, а старость не обманешь
Александр Пеннер
Да естественная её старость была бы красивее.
Чем популярнее личность, тем больнее им осознавать, что все видят как он (она) стареют. Поэтому и готовы заплатить хотя бы за временное мумифицирование :)
кто-то от недоедания хронического раньше времени загибается, а Вы про инъекции....
Так поступают глупые животные, которые думают, что смогут обмануть Бога!
Елена Тарасова
А бог тут причём?
Родион Родной
ой, где бродила-пропадала столько времени...надеюсь, подобрела ...
Перекраивают себя либо те, кто зарабатывает внешностью (артисты, певцы... ) либо богатые. Остальные стареют естественно - ничего другого не остаётся.
Татарочка... -----
Да при чем здесь "остается ", дело не только в деньгах.
Родион Родной
слава Богу, что не остаётся....в театре мадам Тюссо совсем жить не хочется...страшненько....
Так они до того... по-молодости ...ведут такой образ жизни, что если будут естественно стареть, то годам так к 40 превратятся не весть во что...))))... вот и исправляют грешки молодости... то есть пытаются... и увы чаще не успешно...
Это от неустойчивости психики на самом деле и неудовлетворённость в своей жизни, непонимание естественных процессов жизни и эволюции. В какой-то момент почувствовал себя богом.
у нас царит культ секса и тела
Родион Родной
у господ чтоль? хахахахаха...где они господа, в каком веке?...спасибо, насмешил)))))
Татарочка... -----
А мозги на что?
Кто как ...
потому что тяжело осозновать что вчера было для тебя доступным завтра уже не будет таковым
Родион Родной
Лена, если взрослеешь и мудреешь, то вчерашнее будет для тебя несвежим)))....
Очень сложный этот вопрос, но бороться со старостью надо и у каждого свои методы и способы, а что из этого получиться не кто не сможет придвидеть. Туже Гурченко можно пожалеть на какие страдания приходиться идти.
Татарочка... -----
И что? Маска, а не лицо.
Я думаю, что пожилые люди просто начинают панически бояться смерти, вот и пытаются оттянуть любыми путями этот день...
Родион Родной
только не у нас...наши люди смерти не боятся, они её ждут как избавления...это Вам не Германия, где рай для стариков!
Татарочка... -----
А что, пластика этому как-то помогает?