Общество

Вы бы пошли в политику, если бы вам предложили? Если бы пошли, то для чего? Для народа или своего кармана?

политики совестью не изуродованы. я не смогу стать такой
Елена Кудрявцева
Лучший ответ
Боюсь, вы не до конца представляете себе для чего люди идут в политику, вы рассуждаете так же примитивно как и подавляющее большинство людей.
В политику не ходят ни для народа, ни для кармана .
В политику идут для удовлетворения собственных желаний и страстей, и чтобы получить работу которая нравится.
Да, среди желаний могут попасться и жажда наживы, и желание помочь всем вокруг.
Но - это не главное, а скорее приложение.
Главное - это сама Власть.
Один из самых сильных и стойких наркотиков на Земле.
Тем кто вошел во вкус.... тем не важны деньги.... да и народ особо не важен.
Naglec45 Rap-Ярик а если они вошли во вкус а их на следующих депутатских выборах не выбрали . то им приходится пройти ломку?
Нет, не пошел бы. Во-первых кто предложит, сегодняшняя власть? Для чего, народ защищать? Они будут искать только зиц-председателей для отсидки, одним им неохота сидеть!..
Если бы я была страшной бабой с амбициями, то, может, и пошла бы.
Но чувствую - у меня другое предназначение.
Garret Nord
Нет, не пошла бы. Для своего кармана я могу найти источник доходов намного честней, а работать для народа мне там никто не позволит-быстро уберут.
Руслан Больбат
Я что, похож на жулика? А если-бы пошёл, то сначала свой карман набил-бы, что-бы не выделятся из общей серой массы политиков
**s V**
Нет такой политической силы, за которой хотелось бы идти...
Ради денег, конечно.
Anna Akasheva
В политику альтруисты не идут. Бескорыстие и забота о народе только на словах--это своеобразная политическая реклама.
Даша Дютина
я фраерок честный и себя бы не обидел и народец тоже... лохи нынешние что в политике не понимают чем лучше живёт народ и богаче страна тем богаче стану и я...
Была депутатом городского студенческого совета. Надоело выполнять "планы департамента образования, планы губернатора, планы ЕдРа", не выдвигать никаких инициатив.
Мысль Грызлова "Парламент не место для дискуссий" (а для чего тогда? ) в разных формах внушалась нам еще задолго до того, как эта фраза была им высказана.
И когда мы о чем-то спорили и во что-то хотели внести свои поправки: "да кто вас будет слушать?! "
Во взрослую политику не хочу.
Сейчас туда идут только лизоблюды. На народ им наплевать. Идти бессмысленно. В другие, свободные времена пошел бы - людям пора дать достойную жизнь. Но сейчас нет не нормальных партий, не самовыдвижения...
нет
Я не такой тормоз чтоб в политику идти. Лучше грузчиком пахать. Бгг. И то нервы здоровее будут.
Ой я всё больше над Вами удивляюсь! КТО В ПОЛИТИКУ ИДЁТ РАДИ НАРОДА? Смешно ей-богу. ТОКА РАДИ КАПИТАЛА!!!!
Некогда, работать надо...
Тут все отказались от политики. Так отказ от политики это тоже политика, кстати, очень удобная для правящей верхушки.
нет, это не мое, я бы просто не справилась
Но ведь ЭТО НОРМАЛЬНО! Заботиться о своем народе, и карман будет наполнен!!! Но кто нам даст? Как у Ильфа и Петрова - ХОТЬ БЫЛ ПОЖАРНИКОМ ГАВРИЛА, ЕМУ ВЕЛЕЛИ ФИЛЬМ СНИМАТЬ!
Пошла бы. Для того чтобы этим старым пердунам "от народа" шею намылить по полной за то, что они в кресла задницы опустили, а людям зарплаты и пенсии не повысили.
Сергей ------
Нет, пойти в политику, и выйти на панель - одно и то же. Для меня.
Пошёл бы для народа. Хочу жить в стране уровня Италии и Германии, для этого бы и пошёл.
Для чего идти если всем известно что сначала идут для народа, а потом как выясняется что для кармана. Ну пошелбы, как говорят для народа!
Нет. Грязное это дело.