Общество
Поможет ли проект "Сколоково" в деле модернизации экономики в России?
Лично я считаю эту идею утопией и вот почему. Если даже этот проект разработает 1000 принципиально новых и актуальных технологий они не будут востребованы в силу того, что в России нет конкурентной среды. Монополиям все равно какие используются технологии и лучше всего востребован рабский труд, когда зарплата не позволяет работнику умереть с голода. При этом никто не думает о том какая будет покупательная способность у граждан России. Рабовладельцы смотрят только на мировые цены, а цена за труд и производительность труда для них дело десятое. О какой модернизации в этих условиях может идти речь? А что думаете вы?
От Сколкова остались одни осколки. Его распилили. Для модернизации нужны инвестиции. А кто будет туда инвестировать, если даже правящие воры-олигархи боятся вкладывать свои средства в Россию и вывозят все за рубеж!
под руководством Чубайса? конечно! не менее успешно чем все его начинания.
России-нет. Израиля-да.
Всему за что берутся либерасты "реформировать" приходит полный модернизец!
"Дни проходят за днями; Митенька всё болтает.
— Вы поймите мою мысль, — твердит он каждый день правителю канцелярии, — я чего желаю? я желаю, чтобы у меня процветала промышленность, чтоб священное право собственности было вполне обеспечено, чтоб порядок ни под каким видом нарушен не был и, наконец, чтобы везде и на всём видна была рука! Вы понимаете: «рука» ! Вот программа, с которою я выступаю на административное поприще, и натурально, что покуда я не осуществлю всех своих предположений, покуда, так сказать, не увенчаю здания, я не буду в состоянии успокоиться. Не претендуйте же на меня, почтеннейший Разумник Семёныч, что я частенько-таки буду повторять вам: вперед! вперед! вперед! Есть вещи, об которых никогда нельзя достаточно наговориться, и к числу их принадлежат именно те цели, о которых я вам говорю и которых достижение составляет всю задачу моей администрации. Повторяю: покуда мы с вами не достигнем их, покуда я не приду к убеждению, что, где бы я ни был, рука моя всё-таки везде будет давать себя чувствовать необременительным, но тем не менее равномерным давлением, — до тех пор, говорю, я не положу оружия. А теперь будем подписывать бумаги. (…)
Дни идут за днями, а Митенька всё болтает.
— Знаете ли что? — говорит он однажды правителю канцелярии.
При этом вступлении Разумник Семёныч зеленеет, запускает под жилет руку и всею пятернёй до крови скребёт себе грудь.
— Я желал бы иметь в своём распоряжении публициста! — продолжает между тем Митенька с невозмутимейшим хладнокровием.
«Лгунище ты необузданный! » — шипит про себя Разумник Семёныч, но вслух говорит:
— То есть как же это, вашество, публициста?
— Под публицистом я разумею такого механика, которому я мог бы подать мысль, намекнуть, а он бы сейчас привёл всё это в порядок! "
М. Е. Салтыков-Щедрин, “Помпадуры и помпадурши”, “Она ещё едва умеет лепетать”.[1]
[1] Читайте М. Е. Салтыкова-Щедрина “Помпадуры и помпадурши”, и Вы многое поймёте.
http://vodaspb.ru/russian/razdel_analit09-01.html
Чтобы бюджетные деньги отмыть
Такие вопросу нужно задавать до выделения денег на проект. Если они задаются после, это свидетельствует о неадекватности тех, кто планы такие пишет )))
только если правительство будет заставлять покупать новые технологии, но это бред . Ихняя модернизация -блеф.
Он модернизирует кошельки коррупционеров
Как клизма от инфаркта...
Я полагаю, что это очередная "потемкинская деревня". Шуму много, а толка не будет. Просто ВСЁ у нас так. За что Власть не возьмется получается именно это. Стремление к внешнему эффекту, создание имиджа, яркой упаковки. Порой все это переходит в откровеный бред. Я из Ивановской области. Помните Ивана Хренова? А чем закончилась проверка по его звонку Путину? То-то. И оборудование оказывается не увозили. И зарплаты - ОГО-ГО! И персонал под видом больных в койки не ложился.. . Но нас-то, кто живет здесь на этом не проведешь. Мы-то видим. . Область вымерла нафиг. Промышленность развалена, сельского хозяйства нет. А по телевизору - сплошные достижения. Вот они достижения: По переписи 1939 г. в нашем городе проживало36060 человек. Потом война. Многие не вернулись (6000 человек погибли на фронтах).. . Однако, в 1991 г. население выросло до 47000 чел. В 2001 (за 10 лет) - снизилось до 37000 чел. Сейчас - и подумать страшно. Или другой пример. При Советской власти (1990 г) поголовье крупного рогатого скота по району составляло более 12000. Сейчас - менее 200 (двухсот) голов. Фабрики не работают, завод стоит.. . Большинство работоспособного населения работает в Москве - "в охране". Зато Президенту новую резиденцию в Плесе отгрохали. Дорогу туда отремонтировали. А чтоб он типа не видел нашего развала, развалившиеся дома умерших деревень покрыли зеленой маскировочной сеткой, а гнилые остатки заборов вдоль дороги выкрасили зеленой краской. Тьфу! Смотреть тошно! И описывать тоже. Вы думате он тупой? Не видит? Все он видит. Только не надо ему ни хрена. А Вы - СКОЛКОВО! . Вот оно наше сколково - приезжайте к нам.
однозначно не поможет, технологии надо внедрять в производства а у нас заводов почти не осталось, значит будут работать на запад а не Россию....
Елена Житенко
я в прошлый год ездил на свою родину в родной город(не назову)так вот все крупные заводы уничтожены(((люди ездят в другие регионы моя родня мне так сказала нам 1000-2000 км ..это рядом!((
Елена Житенко
ах да город с населением чуть больше 100 000
Очередная показуха для европейских наблюдателей. Дескать, вот какие мы передовые))) ) ну а по первости как на любом проекте ( организация, строительство, выделение средств из разных источников) денег хапнут и всё. Потом только одно название останется.
очень удобный случай разворовать бюджетные деньги и не более того
я с вашими выводами согласен полностью
сам в шараге работаю так у нас станки дилектор покупает по цене.. металлолома от 60 до 80г выпуска восстанавливает и выжимает из них опять и опять масло течет но тупо покупают новые бочками (хотя проще было б герметизировать герметиком) жадный ох
у
е
нно
хотя сам на паджеро спорт гоняет
к стати нам отпускных не платят больничный не всем а выборочно (тока кто его устраивает)
у
е
нно
хотя сам на паджеро спорт гоняет
какие красивые и заманчивые очередные БУТОФОРСКИЕ рекламные пустышки. ! Слушал мнение спецов по ЦТ ,!
да и живу в РОССИИ!