Общество
У вас было такое- полчаса искали свои очки, и нашли их в конце концов... у себя на лбу? Или похожие случаи
У меня папа этим страдает)) 0 А я однажды нашла свои очки в холодильнике) ) Положила их туда вместо мороженого)))
Случается иногда.. . Ищешь, ищешь какую либо вещь - аж упаришься и только совсем умаявшись обнаруживаешь ее на самом видном месте.. . Своего рода - переключение внимания...
Постоянно! Пока привыкала к очкам .Несколько пар просто раздавила ( то сяду, то наступлю ).а теперь в каждом углу по одной паре лежит и на работе тоже .В детстве стишок такой был :
ГДЕ ОЧКИ?
- Что стряслось у тети Вали?
- У нее очки пропали!
Ищет бедная старушка
За подушкой, под подушкой,
С головою залезала
Под матрац, под одеяло,
Заглянула в ведра, в крынки,
В боты, в валенки, ботинки,
Все вверх дном перевернула,
Посидела, отдохнула,
Повздыхала, поворчала
И пошла искать сначала.
Снова шарит под подушкой,
Снова ищет за кадушкой.
Засветила в кухне свечку,
Со свечой полезла в печку,
Обыскала кладовую -
Все напрасно! Все впустую!
Нет очков у тети Вали -
Очевидно, их украли!
На сундук старушка села.
Рядом зеркало висело.
И старушка увидала,
Что не там очки искала,
Что они на самом деле
У нее на лбу сидели.
Так чудесное стекло
Тете Вале помогло.
ГДЕ ОЧКИ?
- Что стряслось у тети Вали?
- У нее очки пропали!
Ищет бедная старушка
За подушкой, под подушкой,
С головою залезала
Под матрац, под одеяло,
Заглянула в ведра, в крынки,
В боты, в валенки, ботинки,
Все вверх дном перевернула,
Посидела, отдохнула,
Повздыхала, поворчала
И пошла искать сначала.
Снова шарит под подушкой,
Снова ищет за кадушкой.
Засветила в кухне свечку,
Со свечой полезла в печку,
Обыскала кладовую -
Все напрасно! Все впустую!
Нет очков у тети Вали -
Очевидно, их украли!
На сундук старушка села.
Рядом зеркало висело.
И старушка увидала,
Что не там очки искала,
Что они на самом деле
У нее на лбу сидели.
Так чудесное стекло
Тете Вале помогло.
За вырезом свитера - регулярно, в карманах курток, в сумках) .
Приковывать к компьютеру надо)
Нет, моя попа их нашла, ну и конечно же я их раздавила (((
конечно, браслетик на руке, сережки на ушах....)))))
ну бывает просто привыкаеш и всё я в тот раз как то забыл что они на мне
бывает : в чужом глазу соринку видишь, в своем не замечаешь и бревна
У меня был такой случай, я жила в общежитии, захожу как-то после пар в комнату свою, открываю окно и выбрасываю свою тетрадь с очень нужными лекциями, закрываю окно и занимаюсь другими делами, потом через пол часа ищу эту тетрадь... все перерыла, реву... без нее не сдать экзамена.. . подруги были в комнате и все видели, они мне и говорят, ты ж ее выбросила.. я им не поверила... и до сих пор не верю и не помню... ну как такое может быть, но тетрадь пропала... я ее даже под окном искать выходила... была зима, это было не реально....