Общество
Почему голодного человека сажают на 12 лет за ведро картошки, а чиновники крадут миллионы и живут свободно?
вот так действует демократия! принцип для дураков в этом вопросе! так же и в америке-полная свобода тем у кого больше денег, а вы как животные ведетесь на такие глупости!
Тут все упирается в размер отката
На 12 лет за ведро картошки не сажают.... Там вообще, можно штрафом или условкой отделаться или просто с хозяином ведра договорится.. . Он и не будет заяву писать....
Потому, что если сажать чиновников - ничего не изменится, а если не сажать воров картошки они вскоре станут убивать. Кстати, стоимость ведра картошки, даже вместе с ведром, не попадает под уголовную ответственность. Т. ч. твой гон не катит.
Они просто не пробовали украсть ведро картошки...
Потому что прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.
кортошка рулит
Пересмотри фильм "Процесс о трех миллионах". Главное не в том, сколько украл, а в "священном принципе собственности"
http://www.youtube.com/watch?v=Fper2EeqdcE
Ну на 12 лет не посадят. А про чиновников тема объезжена. Мало кто с ними вступает в конфликт, всеж мол бояться.
Не то украл, картошкой откат не потянет.. . За черную и красную икру еще ни кого не посадили...
а чем откупаться когда поймают картошка не пойдет, а вот млн баксов на всех хватит и дело замнут. вывод не умеешь не воруй.
поэтому надо воровать много, чтоб не обидно было сидеть
да они все за одно. ворон ворону глаз не выклюет.
такие порядки у нас мы же правовое государство
Потому что своих не сажают.