Общество

как нам быть с аляской ???сдали Аляску ???не мы . но на время . не пора ли нам вернуть своё исконное !!!НА РОДИНУ

Rshtuni Manukyan
вернуть то было бы не плохо вот тока хто-ж её отдаст.. тупыыые не захотят. .
немного истории :
C 9 июля 1799 по 18 октября 1867 года Аляска с прилегающими к ней островами находилась под управлением Русско-американской компании. Однако после того, как в России было отменено крепостное право, чтобы выплатить компенсацию помещикам, Александр II был вынужден в 1862 году занять у Ротшильдов 15 миллионов фунтов стерлингов под 5 % годовых. Однако долг Ротшильдам надо было возвращать, и Великий Князь Константин Николаевич — младший брат Государя — предложил продать Аляску.
Кроме того, боевые действия на Дальнем Востоке в период Крымской войны показали абсолютную незащищённость восточных земель Империи и в особенности Аляски. Дабы не потерять даром территорию, которую невозможно было защитить и освоить в обозримом будущем, было принято решение о её продаже.
16 декабря 1866 года в Санкт-Петербурге состоялось специальное совещание, на котором присутствовали Александр II, великий князь Константин Николаевич, министры финансов и морского министерства, а также российский посланник в Вашингтоне барон Эдуард Андреевич Стекль. Все участники одобрили идею продажи. По предложению министерства финансов был определен порог суммы — не менее 5 миллионов долларов золотом. 22 декабря 1866 г. Александр II утвердил границу территории. В марте 1867 года Стекль прибыл в Вашингтон и официально обратился к госсекретарю Уильяму Сьюарду. Подписание договора состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Территория площадью 1 миллион 519 тысяч кв. км была продана за 7,2 миллиона долларов золотом, то есть по 4,74 доллара за кв. км.
Аскар Нуртазин
Лучший ответ
Поезд давно ушел
Витя Булычев
РСФСР, а позднее СССР не признали себя правоприемниками Российкой Империи, поэтому все разговоры о возвращении Аляски - детский лепет....
Аня Дубинина
Прежде, чем задавать глупые вопросы, лучше немного подучить историю. Тогда не будете получать глупых ответов, типа моего.
Ольга Хубулова
Спасибо, нам еще не хватало и Аляску кормить!
Ирина Бочева
Зачем ...
Aziz Maksudov
Жители Аляски будут категорически против
Марина Южакова
Лизонька, какие проблемы, поехали решать демографию Аляски. . Они нам об этом закидывали удочку...
На фига, там люди живут спокойно без проблем. Или что бы не расслаблялись.
завтра идем возвращать вы в начале в стране хоть не много порядок наведите а потом ...
Natalie Pivovarenko