Общество

А Матвиенко когда доверие президента утратит?

Игорь Пентюхов
На мой взгляд все определяется теми трудностями, которые на сегодня испытывает наш Президент как и многие другие руководители в отстутствии подходящего приемника на замену. То же самое происходило по отношению к Брию Лужкову, но с той лишь разницей, что амбиции у Лужкова были гораздо выше, да и его влияние ьыло сильнее.

Здесь же очевидно то, что Матвиенко не справляется со своими задачами, как Борис Громов, губернатор Московской области. Но вот так в одночасье убрать и заменить на любого, лишь бы значился - значит показать свою дальновидность, а это нужно самому Президенту Медведеву? Вряд ли!

Да и потом инсайдерские законы рынка не позволяют этого сделать, там на этом рынке столько интгриг, столько хитросплетений. что он просто не позволит поставить первого попавшего на пост губернатора.

Вся трагедия состоит в том. что нет нормального кадрового резерва. в который как раз должны по идее попадать достойные и талантливые руководители. либо их надо готовить. А сейчас кадровый резерв это чистая профанация, ведь его формируют те же самые руководители, которые не заинтересованы в том. чтобы туда попали такие. Вот поэтому и трудно найти достойного преемника.

Так что как только подберут такого преемника. Матвиенко, Громова, Позгалева и др. уберут. Дело времени, поскольку я уверен что такой вопрос уже не стоит, уж слишком на поверхности и явные признаки их несостоятельности, как руководителей.

Но на мой взгляд уволить как Лужкова по недоверию, вряд ли получиться, поскольку не настолько глупа та же Матвиенко, или Громов, чтобы допустить это, они скорее всего уйдут по собственному желанию, их просто подведут к этому, да и еще наградят "за особый вклад"!
Виктор Дулин
Лучший ответ
У нынешнего тандема - НИКОГДА!
Говно, увы, не тонет. Ленинградцев не сдают, тем более сколько времени и денег потратил ВВП, чтобы сделать её губернатором, чтож теперь расписатьться в своих ошибках? Мой друг возил её на "Волге",когда она руководила райкомом комсомола. В общем, её не сдадут.
Паша Хукюм
Никудышний никудышней глаз не выклюет...
а президент доверие президента может утратить? было бы неплохо)
Всему своё время. . А что тебя в ней не устраевает..
никогда. потому что она Питерская
Игорь Пентюхов Шепетовская она!
Скоро. Лужков в списке фамилий раньше стоит. И до Матвиенко скоро дойдет.