Общество
Как вы относитесь к использованию ножей, травматики и прочего оружия на улице?
И положительно и отрицательно. Если пристаёт один, можно и подраться, а уже так человек трёх можно и пистолетом напугать, но не калечить. Но гопота и всякая рвань малолетняя с травматикой меня уже достала. Пристают на улице, и всё равно стреляют даже если им всё отдашь. Просто какие то сыкуны! У меня до сих пор синяк на ноге не проходит. Да и просто обидно кода подходит какой то щегол которого ты и сильнее и умнее и ничего не можешь сделать. Считают себя крутыми, хотя на самом деле просто слабоумные сыкуны и неудачники.
не понимаю
Я вообще против разрешения на ношение и приобретение оружия-ЛЮБОГО, для лиц не относящихся к силовым структурам! Мне не известно ни одного случая применения такого оружия, чтоб помогло, вовремя и чтоб не было проблем из-за него! А крышу сносит часто всяким неуравновешанным личностям! То из окна по прохожим и по машинам стреляют, то в драке ножами машут, хоть парой синяков можно было обойтись, то дети добираются и погибают! А часто само оружие навлекает на владельцев беду от сумасшедших, или криминала, ради завладения этим оружием! Да и имея оружие, чаще всего хозяева не успевают им воспользоваться и погибают, либо от страха стреляют в родных, не признав в темноте, либо попадают в тюрьму за превышение самообороны!
Юля Шихова
Верно мыслите! Дело в воспитании и традициях, вот например у кавказцев принято - "Если достал нож, то хотя бы воткни его в землю" они похожи на детей, таких 17 летних амбициозных и неуравновешенных детей пытающихся оправдаться.
Хрень. Люди должны иметь право на владение боевым оружием, а не "травмой", да перочинником...
Юля Шихова
И будете ждать выстрела в спину? Зачем оно надо, ведь вы все-равно будете беспомощны.
Ljuda Botschkar
Если не раздумывая палят изтравматики ,так же будут палить из боевого ,станет больше невинных жертв.
Ну, тут стоит только начать.. . у деда в деревне пулемёт разобранный. А кто-нить пушку прикатит...)))
Категорически против. В первую очередь такие вещи используют гопники и дети гор, а для самообороны это используют единицы, да и то пользоваться этим оружием не умеют. А ещё всякими травматиками часто пользуются неполноценные мужчины, метр с кепкой на коньках, которого соплёй перешибёшь, а тут он с травматикой, может типа со всеми на равных быть, ходить тявкать на всех. А нормальному здоровому человеку это не надо.
В целях самозащиты - положительно
нож - у нас если человек в драке достал нож (свой человек или противник не важно) его бьют все. другими словами - нож у нас = билет в больницу. травмат - положительно, но много придурков неизвестно как купили. пневматом обороняться - бред. на этой неделе куплю но для спорта. хотя честно надо если стрелять с пневмата то только в лицо или колено
Юля Шихова
В москве к сожалению нож это нормально, очень часто слышишь что кавказцы кого то прирезали, но друг друга они не трогали. А носить нож это у них дело чести (как я понял из разговора с некоторыми из их представителей)
В целях самообороны - можно, НО только девушкам :)
Юля Шихова
Вам и зонтика хватит =) затыкаете до смерти)
Надо отменить и ввести разрешение на ношение Огнестрельного оружия;)
Думаю нужно разрешить всем. А запретить судимым (по серьезным статьям) придуркам и несовершеннолетним
Юля Шихова
Как показывает практика придурком может стать каждый ежеминутно, что с этим человеком будете делать? Адреналин в кровь ударил по поводу или без.
согласен с предидущими двумя ораторами...
если только это самооборона....)