Общество
интиллигент-это ругательство?)
Если у него вши есть, то, наверное, да.))))
Это соотношение к духовным людям, и интеллектуальным, которые всегда находятся между властью и народом и они не однозначны в проведении той или иной системы ценностей от власти к народу, от народа к власти и имеют особое влияние на народ и власть. К этим людям относятся учителя, военные офицеры, ученые, работники культуры, словесники.
Максим Соломин
Спасибо за понимание.
Это как к интелигенции относится, и кому к ней причислять..
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Да, особенно если "гнилой" интеллигент, да ещё "в шляпе".
Vadim Golubcov
очки забыли! :-))
Ленин писал, что "говно". Но ему простительно - он не был интеллигентом.
Максим Соломин
Ленин писал об интеллигентов, которые за пропасть господствующих к народу, а посреди этой пропасти вот и плавали такие интеллигенты "Г...". Другие же интеллигенты напротив были за равноправное общество, к этим интеллигентам и относились истинные большевики и коммунисты, которым и причислялся Ленин!
Только в виденьи Ульянова-ленина.
вообще-нет, но ящик водки на троих интеллигентов сотворят чудеса))))
это прослойка)
Интеллигент, в первоисточнике, в русском демократическом (в среде русских демократов, настоящих, типа Герцена… ) 19-го века общественном мнении означал образованного человека, сумевшего понять, ВЫРАЗИТЬ и ПОДДЕРЖАТЬ интересы народа.
Сегодня и понятие и его носители сильно деформировались…
Нет.
Интеллигент - это образ жизни. . Если вам, действительно, интересно, то читайте Андрея Максимова "Интеллигенция и гламур".
для ограниченного человека - вероятно ругательство)))
Некоторые используют именно так. Смотря с какой интонацией произносят.
Если, как вы написали, интиллигент . То я думаю ругательство!
В словаре русского языка Ожегова С. И. пишется ИНТЕЛЛИГЕНТ.
нет
смотря как это сказать)
Интеллигент - нет)
А вот интеллигентишко - да))))
))нет, по мне так комплимент)
для недоумков-да. для порядочных и приближеных к ним-нет. для всего среднего слоя-незнаю, надо подумать, но ближе к,, нет"